Гриппоподобное состояние после второй прививки в течение 17 дней

После 2-й прививки от коронавируса (16.02.21г.) с 5-го дня(21.02.21) к вечеру (не каждый день) стала подниматься температура, появилась боль в мышцах, суставах, от прикосновения к коже, плохо стал работать ЖКТ, появилась постоянная тяжесть в желудке. Все это продолжается до сегодняшнего дня - 5.03.21г. После первой прививки гриппоподобное состояние продолжалось только в течение вторых суток.

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб , д-димер, прокальцитонин для уточнения причины Вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Хайшат, спасибо, доктор.

Здравствуйте. Григорий. До каких цифр подъем температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анна, 37.2 , один раз было 37.4.

Григорий, такая температура не является критичной. Это все-таки больше реакция организма на вакцину, формируется иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анна, спасибо.

Здравствуйте, на сколько повышается температура? Необходимо сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Хуршидбек, 37.2, один раз было 37.4.

Это может быть из-за вакцины, но на всякий сдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Хуршидбек, благодарю Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое возможно вследствие реакции организма на вакцину. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Наталья, благодарю Вас, доктор.

Здравствуйте, температура невысокая, такое состояние возможно при нормальной реакции на прививку. Желательно также сдать общий анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте Григорий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс для устранения такого состояния на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Михаил, большое спасибо.

Добрый день! В данном случае лучше всего сделать мазок мцр и исключить заражение ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Анна, спасибо большое.

здравствуйте.вакцина это ослабленная болезнь.Вам надо сдать плр.Есть вероятность,что из-за вакцины-вы заболели.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Елена, спасибо, непременно воспользуюсь.