Расшифруйте анализы крови , это опасно ?

Я беременна 7 неделя мне пришли анализы крови , и эти два анализа завышенные , означает ли это что может быть отставания у плода и это является причиной сделать НИПТ

27 лет
16 Июня ·Просмотров: 128·Кристина

Здравствуйте!
Антитела к ТПО 0,37 - это отрицательный результат, это норма. Означает , что антител нет. Антитела к краснухе IgG положительные, что говорит о наличии иммунитета ( болели или ставили прививку).
То есть оба анализа хорошие. Показания для сдачи НИПТ - высокий риск по развития хромосомной патологии в 1 скрининге ( 1:100, 1:99 и выше)

Кристина , здравствуйте .
Вы прикрепили анализы : Антитела к ТПО ( относится к щитовидной железе ) , показатель в норме.
Второй анализ : антитела к краснухе - ваш показатель говорит о том , что когда-то вы переболели этой детской вирусной инфекцией и сейчас к ней у вас есть иммунитет , т.е повторно вы не заболеете , что является очень хорошим фактором для вас и малыша .
Вы эти анализы хотели расшифровать ?
К малышу эти два анализа не относятся .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой результат - не плохой, а наоборот, отличный, именно таких результатов мы в идеале и ожидаем и интерпретируем как хорошие.
IgM — это антитела острой фазы, самого заболевания. Их быть в идеале не должно.
А вот IgG — это антитела клетки памяти, то есть — иммунитет. Когда они есть (а они от этих инфекций есть у большинства людей, ибо все мы с ними сталкиваемся), это значит главное: мама не может заразиться ими ПЕРВИЧНО во время беременности, а плохо именно такое заражение, когда антител не было и женщина встретилась с инфекцией впервые во время беременности. Но когда такие антитела есть - первичное инфицирование уже априори невозможно. То есть это - идеальный сценарий с минимумом рисков для малыша. Заразиться вирусом краснухи - а именно о ней речь - в такой ситуации мама уже не может, она либо болела ранее, либо была вакцинирована, что - отлично. Все хорошо!
Что касается антител АТ-ТПО, они тоже в норме, они просто отрицательны, это - хорошо.

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, всё в порядке, Никакое лечение не требуется, есть иммунитет, нипт рекомендовано сдавать когда во время первого скрининга выявлен высокий риск хромосомный патологии

Здравствуйте!
АТ-ТПО - это оценка функции вашей щитовидной, он в пределах нормы.

IgG - это антитела к вируса к краснухе, которые означают, что у человека есть иммунитет к этой болезни. Обычно после перенесенной прививки.

Т.е. анализы можно расценить как нормальные.
Они никак не указывают на возможные риски патологии плода. НИПТ можно провести по желанию любой беременной женщине. Или же можно дождаться результата стандартного первого скрининга и оттолкнулся от него для решения вопроса о прохождении НИПТ.