Боли в левом груди

Здравствуйте подскажите пожалуйста, 3-4 дня назад появились не большие боли в левой груди, начали болет боковые мышцы и тянуло плечо, думал пройдет само, но щас уже такое чувство что болит все мышцы левой груди не сильно, отдает в плечо и руку, рука как будто немеет чуть, при пальпации на мышцы боль чуть увеличивается, подскажите связано ли это с сердцем или же это спазм мышц, боюсь принимать таблетки от спазма мышц так как не знаю в чем именно причина может быть, подскажите это сердце или мышцы?

27 лет
17 Июня ·Просмотров: 72·Федор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сердечная боль давящая, сжимающая, жгучая за грудиной или чуть левее, возникает именно при физической нагрузке, длительностью до 20 минут, отдает в левую руку, плечо, лопатку, челюсть и прекращается в покое.
Она не усиливается и не возникает при пальпации грудной клетки или грузных мышц и не болит на протяжении всех суток например. Таким образом, больше похоже на мышечный спазм
Не пробовали обезболивающее или местно мази ? Не было ли перед этим физической нагрузки?

Нагрузок у меня давно сильных не было, так как проблемы с коленом были, 3 месяца уже считайте только обычная ходьба из тяжёлого максимум 10-15 кг поднимал может и все, у меня были сильные спазмы спины, делал КТ спины сходил к остеопату он посмотрел диск с кт сказал ничего серьезного нету, сказал все из за нервов, тогда у меня тоже со спины отдавала в левую грудь, за два сенса он убрал все боли в спине и в груди тоже пропало, но щас у меня чисто в левом плече и грудные мышцы пару дней уже болят и никак не отпустит

Желательно сходить хотя бы снять ЭКГ
Но сердце не может непрерывно болеть несколько дней, все же это не сердечные дела. Также учитывая молодой возраст, отсутствие факторов риска как гипертония, атеросклероз , исключает сердечную патологию

Сегодня хотел сходить на ЭКГ, скажите от обычных движений может покалывать в мышцых, при сердечных проблемах?

При поворотах тела, когда с лежачего положения встал ?

При поворотах боль это все таки мышечное все , не сердечное
И прокалывающие боли тоже не характерны для сердца

Спасибо вам за ответ, а то когда не понимаешь в чем именно проблема, сильный стресс был похожий не много на паническую атаку первый раз в жизни, сделаю ЭКГ сегодня что бы быть более спокойным.

Подскажите пью кетопрофен особо боль не снимает, есть сирдалут, ещё не пил подскажите поможет в моем случаи?

На фоне сильного стресса, а уж тем более похожего на паническую атаку, резкий выброс гормонов стресса , что может вызвать мышечные спазмы

Лучше какой нибудь магний попить, магнелис в6 или магний цитрат

Подскажите сделал ЭКГ

Ритм синусовый ЧСС 73 уд/мин ЭОС горизонтальная R I ˃R II > r III Р 0.09 с РQ 0.13 с QRS 0.09 с QТ 0.36 с ST на изолинии, З. Т (+)
Заключение: синусовый ритм, 73 уд/ мин. Горизонтальное расположение ЭОС

Это нормально?

Абсолютная норма, никаких отклонений нет. И признаков ишемии тоже

Спасибо вам за ответ

Не за что. Будьте здоровы