Повышенная инсулинорезистентность
Эндокринолог назначила пить таблетки глюкофаж лонг 500 мг в течении двух недель, далее по 1000 мг, прочитала что в этом препарате много побочек, боюсь теперь его пить, посмотрите пожалуйста по анализам нужен ли мне этот препарат? я сейчас еще принимаю афобазол и магний хелат. Рост 167 вес 96
Здравствуйте!
Из предоставленных анализов функция щитовидной железы в норме. Также уровень глюкозы в крови и гликированный гемоглобин абсолютно нормальные. Анализ крови на инсулин не является диагностическим показателем нарушения углеводного обмена в отрыве от уровня глюкозы и гликированного гемоглобина.
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то жалобы у вас?
Какой рост и вес?
Рост 167, вес 96
после самолета начались панические атаки, как приступы удушья, сейчас спустя неделю приема афобазола уже почти прошло, ну и решила проверить на всякий случай щитовидку
Индекс массы тела у вас составляет 34,4. Скажите пожалуйста не рассматривали инъекционные препараты для снижения веса?
Нет
Да я знаю мне нужно снизить вес, как раз сейчас записалась на фитнесс, ну и питание буду соблюдать, скажите пожалуйста нужно ли пить этот препарат или все таки нет?
Показаний для применения данного препарата сейчас нет
спасибо
Принятый ответ
Всегда рад помочь!
Здравствуйте. Показатели глюкозы крови у вас в норме, также хороший уровень гликированного гемоглобина, в данном случае не назначается Глюкофаж, данный препарт для лечения нарушений углеводного обмена.
Повышение уровня индекса Хома, чаще связано с питанием и наличием лишнего веса и не нуждается в терапии.
Скажите какой у вас рост и вес?
Рост 167 вес 96
то есть мне не нужно его принимать да?
Нет, в вашем случае он не эффективен. Для снмжение инсулина и веса, при необходимости мы используем другие препарты
Странно, а зачем врач его тогда назначила? то есть мне достаточно соблюдать диету, снизить вес и инсулинорезистентность придет в норму? То что она повышена это не опасно?
Принятый ответ
Раньше мы рассматривали нащначение глюкофажа в качетсве борьбы с повышением уровня инсулина, но по последним данным данная терапия не эффективна.
И для снижения инсулина достаточно снизить вес и показатели придут в норму самостоятельно
Здравствуйте. В настоящее время в данном препарате нет смысла. Если масса тела повышена, то снизить инсулинорезистентность можно снижением массы тела и занятиями спортом. Но в целом препарат на самом деле хороший, и побочные эффекты чаще всего в виде учащённого стула и вздутия живота.
Спасибо, попробую пока без него
Принятый ответ
Не за что. Если будет сложно, есть другие препараты именно для снижения массы тела.
Спасибо, поняла
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо.
Инсулин и индекс Homa могут быть повышены на фоне лишнего веса и нерационального питания. Снизите вес и будете правильно питаться, инсулин должен придти в норму. В динамике не смотрим эти показатели.
Глюкоза крови и гликированный гемоглобин в пределах нормы, данных за нарушение углеводного обмена нет, соответсвенно, показаний для приема глюкофажа лонг тоже нет.
Можно пройти Биоимпедансометрию (диагностика состава тела человека). Данный метод позволяет подбирать индивидуальный план питания и оптимальную физическую активность.
Спасибо, тогда не буду принимать глюкофаж, да я ранее давно делала такой анализ тела, сейчас записалась на фитнесс и буду считать калории, спасибо
Принятый ответ
Отлично 👌🏼
Будьте здоровы ☘️
Спасибо