Сухой кашель к вечеру усиливается и отхаркиваю мокроту время от времени В легких немного хрипит а при кашле в горле першит

Першение в горле и кашель сухой немного отхаркиваю мокроту и в лёгких немного хрепит . Был случай когда нервничала и закашливалась сильно. Сейчас принимаю Ренгалин и коделак от сухого кашля успокаивает горло на время .

25 лет
17 Июня ·Просмотров: 26·Мария

Добрый день. Лучше показаться очно врачу, чтобы вас послушали фонендоскопом, посмотрели горло, возможно, что потребуется сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК, чтобы исключить необходимость приема антибиотика. До момента дообследования на очном приеме могут порекомендовать промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) слизистые 3-5 раз в день, наносить виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт до 4-5 раз в день, полоскать горло раствором фурациллина до 2-3 раз в день, ингаляции с физраствором 2 раза в день.