Что вас беспокоит?

Предположительно геморрой

Добрый день! Несколько дней назад образовался шарик, подумала что это геморрой. Так как часто ношу ребенка на руках, предположила сразу что это оно…Ранее после родов лечила анальную трещину. Начала сразу курс лечения. Детралекс, свечи гепатромбин чередую с проктозаном. В промежутках мазь ауробин. Но вот сегодня третий день, но не убирается этот шарик. Начала беспокоится, геморрой ли это или что то другое…Не кровит, боль не сильная, в основном к вечеру. Скорее не боль,а дискомфорт.

37 лет
17 Июня ·Просмотров: 247·Катерина

Принятый ответ

Здравствуйте по фото можно предположить обострение хронического геморроя, тромбоз геморроидального узла.
В подобных случаях рекомендуют использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Так же рекомендуют свечи релиф- адванс по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, Мазь гепатромбин Г местно на узел 3 раза в день . Детралекс 1000 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Консервативное лечение быстрого эффекта не дает, обычно лечение занимает около месяца.
Выздоравливайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.