Консультация гастроэнтеролога /

Питание при хроническом, атрофическом, гастрите,антрального отдела с пониженной кислотностью

Пишу 10раз! Хочу оплатить, ничего не получается(((( уже и вопрос не хочется писать 10 раз! Безобразие! Прямо давление поднялось. Какая диета при таком диагнозе? Молоко, кефир , например и можно и нельзя. Что в этом диагнозе самое важное?????

Клиент
Анна, в диете 2 молоко, перловка, а это плохо при низкой кислотности. Я сама уже неделю изучаю досканально диеты при моем гастрите, так там сплошные противоречия, у меня пониженная кислотность - нужен кефир, а при артральном гастрите - это нельзя. Ваш ответ нулевой, вообще ни о чем, извините. Я общие рекомендации все знаю
Клиент
Анна, при артральном гастрите нельзя кефир,
А это плохой диагноз гастрита( не отвечайте мне больше, вы не гастроэнтеролог! Я писала врачу гастроэнтерологу
Клиент
Анна, у меня и так диагноз ужасный, а я еще и питанием его буду усложнять. Я хочу ничем не навредить. Поэтому все сама изучаю, но многое не понимаю. А вы не даете мне разьяснения(
Клиент
Анна, ИПП я принимала 1 мес, а сейчас Ребагит
Гастроэнтеролог
Самое важное, что Вы не должные полностью отказаться от бульонов мясных-т.е. говяжий,куриный,индейка(второй,не наваристый бульон), молоко-лучше свежая кисло-молочная пища с низким содержанием жира, запеченое яблоко, вечером перед сном киви чередуя с авакодо, гречка, геркулес, рис, сухарики,свежий огурец,свекла,тыква
Принятый ответ
Клиент
Елена, а чем повышать нулевую кислотность? Это ужасный диагноз. И ответьте мне, пожалуйста, что самое плохое в моем анализе, может я буду исходить из этого , что лечить раньше? Мой диагноз я написала в начале, вы его читали? Хронический, артрофический артрального отдела с очагами кишечной метаплазии, активное воспаление. Кислотность нулевая. Одна диета противоречит другой! У меня голова кругом ! Врач дала мне листок с диетой 5 .
Гастроэнтеролог
Да, все понятно.
Атрофический гастрит должен быть подтвержден гистологически , тогда надо знать степень и активность процесса.Кишечная метаплазия тоже морфологический диагноз- тогда надо понимать какая она - полная или не полная, толсто или тонкокишечная
Клиент
Елена, у меня гистология от 12.02.2021 г Степень А по LA классификация
Клиент
Елена, метаплазия покровно - ямочного эпителия и желез, признаки активности воспаления, а скрин вам нельзя отправить моей гистологии.
Гастроэнтеролог
о нет- это не гистология- это заключение эндоскопии) Прикрепите обследования на сайте. так могу наговорить не разобравшись лишнего
Гастроэнтеролог
По правилам сайта только прикрепляете тут
Клиент
Елена, в меня отдел лабораторной диагностики, гисталогическое исследование # 1184 -85, те это гисталогия. После гастроскопии диагноз был получше: дистральный эроз эзофагит, степень А, недостаточность кардии, смешанный гастрит, хронич, антральн, и умеренно выраженный поверхностный гастрит.
Гастроэнтеролог
да, я поняла ,что это гастроскопия, а мне надо результат биопсии.Нет биопсии-нет атрофии!!!
Гастроэнтеролог
По кислотности-нужен результат только суточной рн-импедансометрии- прикрепите и его.Все остальное не имеет под собой доказательной базы
Клиент
Елена, мне очень важны ваши рекомендации и вопросы, я очень хочу с вами продолжить общение, как возможно это сделать? Я согласна на любые условия и доп оплату. Вы где принимаете, если это Москва, или он - лайн консультация .
Клиент
Елена, нашла в гастроскории про биопсию: 1 кус биопсии, регидромти нет, с определением HP там еще много текста, как прикрепить фото?
Клиент
Елена, 89104230463
Клиент
Елена, я оплатила 1000 р , коода можно полбщаться?