Армия и сложный миопический астигматизм обоих глаз
Здравствуйте. Подскажите, какая категория годности наиболее вероятна. Документы прикладываю.
Здравствуйте. По данным авторефрактометрии наиболее вероятна категория БЗ (годен с незначительными ограничениями), так как наивысшая степень миопии при сложении показателей меньше -6.25; астигматизм также в отношении годности к армии не большой и соответствует категории БЗ.
Решение комиссия выносит на основании исследования скиаскопия на широкий зрачок.
Алиса Александровна, есть ли смысл записываться на доп обследование в условиях циклоплегии?
Принятый ответ
Особо нет, так как на фоне расширения показатели могут стать только меньше. Если того не требует оформление документов военкомата, то нет)
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования. Согласно полученной информации и статье 34 расписания болезней вы попадаете под категорию Б3 ( годен с незначительными ограничениями). Основанием для присвоения категории Б 3 является астигматизм выше 2 диоптрий.
Категорию В присваивают при близорукости выше 6.25 диоптрий и астигматизме более 4 диоптрий.
Для военкомата необходимо, чтобы данные были получены на широкий зрачок и нужно пройти скиаскопию, так как цифры полученные на узкий зрачок могут быть недостоверны.
Добрый день .
Просмотрела результат авторефрактокератометрии.
В подобных ситуациях призывников относят к категории Б3.
До категории В не хватает много диоптрий ,
Для посещения военкомата при себе нужно иметь полный осмотр врача .
Здоровья вам. !
Здравствуйте. По приложенным , вами данным Рефрактометрии с учётом , что Астигматизм более 2х Дптр , вам будет присвоена категория Б-3 / годен с ограничением рода войск.
Для военкомата нужно иметь Скиаскопию на широкий зрачок/ пройти её можно в поликлинике
Всего вам доброго
Добрый день.
Ознакомилась с данными обследования и Вашим вопросом.
Согласно расписанию болезней, статье 34, по данным показаниям с большей вероятностью присвоят категорию Б-3 (ограничено годен). Для категории В необходима миопия выше -6,25 дптр или астигматизм более 4,25дптр.