Гнойныйукус

Добрый день, ребенка в выходные кто-то укусил, был укус на вид как от мошки. Вчера смотрю, он его будто содрал или не знаю, в середине точка гнойная, вокруг покраснение небольшое было. Обработала хлоргексидином, помазала левомеколем под повязку. Покраснение вокруг ушло сегодня утром, но сама гнойная точка осталась, за ночь на салфетке гнойный кружок. Какие действия, чем обрабатывать? Сама ранка без кожи.

Нет
46 лет
18 Июня ·Просмотров: 416·Илона

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать, что более вероятно присоединение вторичной бактериальной инфекции на фоне реакции на укус насекомым.
В такой ситуации обычно рекомендуют продолжить обработку антибактериальной мазью (можно тем же "Левомеколем", можно "Фуцидином" или "Банеоцином") 2-3 р./Сутки тонким слоем до 5 дней, а при нарастании отёка, покраснения или болей обратиться очно к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации можно предположить аллергическую реакцию на укус мошки , комара, при присоединении гнойных поражений стандартно в подобных ситуациях рекомендуют очно пока ребёнка хирургу, для осмотра и определения дальней тактике. На данном этапе стандартно рекомендуют продолжить обработку антибактериальными мазями местно( Левомеколь, Банеоцин), при повышении температуры Парацетамол в возрастной дозировке, антигистаминные препараты для снятия зуда.

Принятый ответ

Добрый день. По фото можно предположить присоединение к ране ране вторичной бактериальной инфекции, в подробных ситуациях рекомендованы местные антибиотики , такие как левомеколь, фуцидин, при наложении под повязку рекомендовано 2 раза в день. Перед нанесением мази протереть водным раствором хлоргексидина. При появлении отека вокруг , резкой боли, температуры экстренно обратится к детскому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. При появлении гноя в ране можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Такое бывает. Невозможно всё обработать. В подобных ситуациях правильнее всего конечно показать ранку хирургу, вдруг там есть что обработать в глубоких слоях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что действительно применяют местные антибактериальные препараты, если не будет улучшения в ближайшие дни, то стоит обратиться очно к хирургу