Консультация офтальмолога /

Хронический иридоциклит, вторичная глаукома. — вопрос №440447

Добрый день! У супруга около двух месяцев назад покраснел глаз, прошли диагностику в местной клинике. Давление правого глаза было 51 + воспаление. Лечили 2 недели дексаметазон, неванак, дрозопт. После выписки всё продолжается. Что делать? Какие анализы сдать?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы можете приложить данные осмотра? Назначения врача и фото самого глаза?
Какие жалобы именно на данный момент?
Клиент
Вера, сказали что в глазу инфекция. Сдали кровь ифа на цитомегаловирус показал что было заболевание. Инфекционист сказал что это не показатель инфицирования. Диагноз: хронический иридоциклит, вторичная глаукома, катаракта. В больнице прошли лечение: таблетки ацикловира, циклоферон. Уколы в глаз дексаметазона, дорзопт. Сдавали на вич, сифилис, всё чисто. После больницы сдавали андрофлор скрин патогенов не выявлено. Кровь общий анализ, мочу всё хорошо! Сказали что есть инфекция в организме, но не могут установить какая! После выписки назначили дексаметазон 3 недели, неванак 2 недели, дорзопт постоянно, сигницеф 2 недели. Лечение прошло, но глаз снова красный. Давление ещё больше стало более 60. Назначили неванак 3 недели, офтальмоферон 2 недели, мазь ацикловир, мидримакс. Мы не знаем правильно ли лечение? Что можно ещё пройти сдать анализы? Фото к сожалению не могу.

Офтальмолог
Какое зрение и какое вгд при крайнем осмотре?
Каким методом измеряли вгд?
Офтальмолог
Фото можно загрузить в любое облако и мне ссылку сюда прислать
Клиент
Вера, на данный момент жалоба что глаз красный, давление вгд большое, зрение не очень, но и до покраснения таким было из-за катаракты. Боли слава богу нет
Клиент
Вера, прибор не механический. Он берет давление до 60,однако аппарат выдал ошибку (значит видимо больше 60), перемерили механическим путем и сказал большое. Отменил дексаметазон
Офтальмолог
Глаз красный из-за давления. Идёт застойная инъекция. Никакие антибиотики и противовирусные не помогут.
Надо срочно снижать вгд!!!! Иначе Глаз ослепнет.
Капли при таком вгд (дорзопт) да и другие не помогут. Оперативным путем надо. Как можно быстрее. Обсудите это с врачом обязательно
Клиент
Вера, а что за застойная инфекция? Как понять как её найти? Операцию говорят делают при спокойном глазе. А как его успокоить
Офтальмолог
Застойная инъекция это значит глаз красный от высокого давления. Ничего искать не надо. Чего тут искать то?? Врач де должен понимать что высокое вгд атрофирует зрительный нерв необратимо!!!! И ждать чего то нет времени. Красный глаз это уже не инфекция, а из-за высокого вгд
Клиент
Вера, спасибо. Врач говорит инфекция вяло текущая. Мы понять не можем глаз красный из-за давления выходит. А как называют операцию по снижению вгд.?
Офтальмолог
Операция по снижению вгд. А вариантов самой операции много. Выбирает хирург окулист
Офтальмолог
Здравствуйте. Согласна с доктором, нужно срочно снизить ВГД. Даже если есть инфекция в глазу и ваш врач опасается рекомендовать хирургическое лечение, существуют лазерные методы без разреза. Если ждать, глаз может ослепнуть необратимо.