Боль слева в машонке
С недавних пор, появился дискомфорт в машонке с левой стороны, травм и чего то подобного не припоминаю. Половой жизнью не живу. Подскажите что это может быть.
Добрый день! Судя по вашим описаниям, наиболее вероятная причина дискомфорта слева — варикоцеле или хронический эпидидимит. Варикоцеле часто дает такую картину: боль или тяжесть усиливаются к вечеру или при нагрузке и проходят в покое. Хроническое воспаление придатка яичка тоже может протекать без температуры и острой боли, проявляясь лишь тупым дискомфортом. Реже это может быть отраженная боль из поясницы или спазм мышц тазового дна.
Tочный диагноз можно поставить только с помощью УЗИ органов мошонки с допплерографией. Это исследование покажет состояние вен, яичка и придатка, исключит другие патологии. Также рекомендую сдать общий анализ мочи и крови, чтобы убедиться в отсутствии скрытого воспаления.
До визита к врачу и прохождения УЗИ носите плотное поддерживающее белье, избегайте длительного стояния и подъема тяжестей.
Обратите внимание: если боль резко усилится, появится отек, температура или тошнота — нужно срочно обратиться к врачу очно или вызвать скорую помощь. Запишитесь на УЗИ, результаты будут ключевыми для дальнейших действий.