Результаты анализа

Добрый вечер! Изначально кот начал чесать над глазами, появились проплешины. Прописали корм против аллергии. Этот корм кот ел без аппетита. Два дня кота рвет сразу после еды. Иногда там есть комки шерсти, но не всегда. Похудел, шерсть линяет. Сдали анализ крови. Что и как лечить? Обычное питание - корм Роял Канин для кастрированных.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Вашим жалобам и биохимическому анализу крови можно предположить обезвоживание, панкреатит, наличие шерсти в ЖКТ, гастрит и т.п.
Желательно дообследовать питомца, сдать общий анализ крови + обзорное УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас можно начать делать следующее:
1) перевести питомца на лечебный корм Роялканин гастроинтестинал лоуфет
2) гастропротекторы Омез или Лосек из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день курс 3-4 недели
3) Фосфолюгель по 1,0 мл 2-3 раза в день курс 10 дней
4) для вывода шерсти из ЖКТ Мальт паста
При необходимости можно подключить противорвотные препараты Серению из расчёта 0,1 мл на 1кг веса животного один раз в день подкожно курс 3-5 дней, или Церукал 0,2 мл + Ношпа 0,3 мл внутримышечно 2 раза в день курс 3 дня
Далее по результатам дообследования