Микротравма

Микротравма на члене. Не проходит больше 2 месяцев. Лечение мазь метилурацил. Может ещё что добавить ?

30 лет
20 Июня ·Просмотров: 115·Александр

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Смотрится уже как рубчик. Лучше показаться очно дерматологу, выполнить дерматоскопию.
В подобных случаях можно если для заживления местно Стизамет 2 раза в день 10 дней. Для профилактики рубцевания Имофераза. Можно их чередовать в принципе.

Принятый ответ

Добрый день, видимо ранка уже заэпителизировалась и сейчас на ее месте рубчик. Можно порекомендовать коллагеновый гидрогель ЭМАЛАН. Благодаря его компонентам ускоряется регенерация и предупреждается образование грубых рубцов. Дважды в день на кожу наносить, а длительность применения – до 3 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Получается она уже зажила ?

Да, вероятно ситуация разрешилась с исходом в заживление с формированием рубчика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить рубцовые изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, бепантен , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим; при отсутствии эффекта - очный осмотр дерматолога. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Добрый день. Раны,исходя из фото ,нет. Видимо рана эпитилизировалась,оьразовался рубчик,который во время эрекции может вновь дать микротрещины, так как на этом участке за счет рубчика эластичность кожи снижена. Можно порекомендовать контратубекс,медерму или имоферазу для смягчения рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному изображению нет данных за активный раневой процесс. В такой ситуации назначают применение Декспантенол курс 14 дней.
При длительно не заживаюшем процессе, всё же лучше обратиться очно к дерматологу.

дравствуйте. По фото это не очень похоже на свежую микротравму. Если участок не заживает уже более 2 месяцев, несмотря на использование метилурацила, то просто добавлять ещё одну заживляющую мазь смысла нет.
По фотографии больше похоже на участок хронического изменения слизистой или небольшой рубчик после ранее возникшей трещины. Также за такими изменениями могут скрываться хронический баланит, дерматологические заболевания кожи полового члена или другие состояния, которые требуют очного осмотра.
Рекомендую очно показаться урологу, а при необходимости дерматовенерологу. Особенно если участок периодически трескается, болит при эрекции или половом акте либо не меняется в размерах длительное время.
До осмотра достаточно обычной гигиены, избегать травматизации и трения. Дополнительные мази самостоятельно сейчас добавлять не рекомендую