Сильный отек от укуса (не помогают ни холод ни мазь ни антигистаминное)

Утром обнаружила укус, который очень стремительно увеличивался и сопровождался припухлостью. Сразу же приняла цетрин и помазала дермастилом. Отпросилась с работы и поехала в неотложную помощь, так как отек стал еще больше. Там мне сообщили, что ждать нужно больше 2 часов. Не знаю вызывать ли скорую или же терпит приема врача? Само место очень упругое, зудит. Сейчас размер 7.5 см

22 года
20 Июня ·Просмотров: 114·Сабрина, Томск

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях при выраженной аллергической реакции на укус насекомого рекомендуется использовать крем с гормональным компонентом ,он будет более эффективно снимать выраженную реакцию.
На место реакции могут наноситься тонким слоем крем адвантан ,согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать 1 раз в день охлаждённым,в среднем курс может составлять 7-10 дней.

Так же рекомендуется продолжать использовать холод на место реакции.

Из антигистаминных препаратов могут быть использованы таблетки кестина 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17668397776a0c7c4728e9d4e9deb9af2f9579dba5.jpg
Сабрина
Клиент

Здравствуйте! Цетрин был принят в 11:00, сейчас 19:00. Можно ли принимать кестин сегодня? Или стоит обойтись мазью?

Антигистаминный препарат работает сутки,но не всегда смена антигистаминного препарата оказывает положительный эффект , антигистаминный препарат работает в совокупности с другими средствами.
Основа - местные гормоны в виде крема

Сабрина
Клиент

Поняла, спасибо