Сильный отек от укуса (не помогают ни холод ни мазь ни антигистаминное)
Утром обнаружила укус, который очень стремительно увеличивался и сопровождался припухлостью. Сразу же приняла цетрин и помазала дермастилом. Отпросилась с работы и поехала в неотложную помощь, так как отек стал еще больше. Там мне сообщили, что ждать нужно больше 2 часов. Не знаю вызывать ли скорую или же терпит приема врача? Само место очень упругое, зудит. Сейчас размер 7.5 см
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях при выраженной аллергической реакции на укус насекомого рекомендуется использовать крем с гормональным компонентом ,он будет более эффективно снимать выраженную реакцию.
На место реакции могут наноситься тонким слоем крем адвантан ,согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать 1 раз в день охлаждённым,в среднем курс может составлять 7-10 дней.
Так же рекомендуется продолжать использовать холод на место реакции.
Из антигистаминных препаратов могут быть использованы таблетки кестина 20 мг.
Здравствуйте! Цетрин был принят в 11:00, сейчас 19:00. Можно ли принимать кестин сегодня? Или стоит обойтись мазью?
Антигистаминный препарат работает сутки,но не всегда смена антигистаминного препарата оказывает положительный эффект , антигистаминный препарат работает в совокупности с другими средствами.
Основа - местные гормоны в виде крема
Поняла, спасибо