Образовались прыщи на голове

Неделю назад внезапно почувствовала что в правом ухе больно как будто прыщик подкожный. Затем нашла ещё несколько в голове выше и ниже уха. Выпила супростин не изменилось ничего. Что дальше делать. Прыщики болезненные как будто внутренние.

Принятый ответ

Здравствуйте, вас продувало? Ухо болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, нет ухо не болит что касается продувало то вроде тоже нет но всё же зима

Возможно это фурункулез, необходимо обратиться к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего Вы описываете так называемые "слепые прыщи".
Нужно их показать очно дерматологу. Самостоятельно не выдавливать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это фурункулы, Приложите фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, добавила фото может плохо видно

На мой взгляд больше похоже на подкожные прыщи по фото, возможно фурункулы. Нужен очный осмотр дерматолога. Пока местно прикладывать Левомеколь 2 раза в сутки.
Ни в крем случае не давить.

Принятый ответ

Здравствуйте.Желательно очно обратиться к лору,чтобы посмотрел ухо и дерматологу.Возможно применение мази левомеколь наносить тонким слоем.Не давить,не греть!

Принятый ответ

Здравствуйте, фото можете показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения, добавила фото может плохо виднл?

К сожалению, плохо видно, сходите на очную консультацию.

Здравствуйте Татьяна.
По Вашему описанию я бы предположил опоясывающий герпес.
Посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Либо выложите здесь фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, добавила фото к вопросу

По фото нельзя ни подтвердить, ни исключить опоясывающий герпес.
Покажитесь очно дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, врач подтвердил герпес. Выписал пить Ацикловир наружно цинковую мазь 3 дня затем гиоксизон 5 дней

В какой дозировке выписан Ацикловир?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, 0.4 - 5 раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, ещё хочу добавить увеличился лимфоузел доктор сказал -сухое тепло ацикловир пока не пила

При опоясывающем герпесе Ацикловир принимается в дозировке 800мг 5 раз в день на 7 дней. Именно в такой высокой дозировке.
Лечение лучше начать как можно раньше.

Добрый день! В данном случае показана консультация дерматолога! Кроме этого необходимо сдать общий и биохимический анализы крови!