Расшифровка анализов

Здравствуйте. Ребенку 5 лет предстоит операция через 4 дня. Подскажите, анализы в норме? Лор, невролог осматривали, все хорошо. Ребёнок не болеет. Симптомов ни каких нет.

28 лет
21 Июня ·Просмотров: 63·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин на верхней границе ,вероятнее всего не пили воду перед сдачей анализа ,эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

Лимфоциты соответствуют возрасту.

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.

По результатам все в пределах возрастной нормы .
Анализ мочи без воспаления ,плотность может быть повышена если мало пьет водички ,немного слизи вероятнее попало при сборе

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.

-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. Это нормальное соотношение для детей старше 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

-Эозинофилы в норме. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

Общий анализ крови в норме.

Ознакомилась с общим анализом мочи. В общем анализе мочи нет признаков воспаления, однако можно предположить дефект сбора.

Правильная техника сбора мочи: перед сбором нужно подмыть ребёнка тёплой водой с детским мылом. У девочек моют спереди назад (от половых органов к анусу), у мальчиков головку полового члена и промежность. После подмывания аккуратно промокнуть чистым полотенцем. Использовать только стерильный контейнер из аптеки. Контейнер необходимо открывать только перед самим сбором.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленными результатами анализов. По анализу мочи- обнаружена слизь, что не является признаком патологии. Повышенная удельная плотность мочи говорит чаще о недостаточном питьевом режиме, поэтому предлагайте воду чаще.
В общем анализе крови- гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах референтных значений по возрасту, признаков анемии нет. Лейкоциты и лейкоцитарная формула спокойная, признаков воспаления и бактериальный нет.
Обычно при таких результатах можно считать отсутствие патологических изменений
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте.

Оам без Воспалительных изменений.

По результатам ОАК:
Есть признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 13)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

Противопоказаний к операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка .
Анемии и скрытого железодефицита нет ( гемоглобин, эритроциты и их индексы в норме ).
Лейкоциты в нормальном диапазоне, в соотношение формулы в норме для ребёнка 5 лет .
Тромбоцитарное звено в норме

Общий анализ мочи без патологии

Если при осмотре нет замечаний, то противопоказаний к оперативному лечению с такими результатами нет.

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка.
По приложенному анализу крови патологии не выявлено: признаков анемии нет, признаков острого воспаления нет.
Лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы.
Эозинофилы в пределах возрастной нормы
Многие лаборатории указывают референтные значения без учета возраста пациента, и в основном указаны для взрослых, а у деток, свои особенности.
По общему анализу мочи - данных за острое воспаление нет, наличие слизи может быть в норме, или может быть дефектом сбора.