Вздутая, твердая и болезненная вена на левой ноге

Это продолжается дня 4 и процесс распространяется вверх (началось на уровне колена). Ощущение как бы онемения в ноге. Даже платные центры не работают 7 и 8 марта. Как я могу себе помочь в домашних условиях или вызывать скорую?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все признаки тромбофлебита, вам нужно пройти узи сосудов нижних конечностей, начать приём детралекса 1000мг, гепариновая мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и вашему описанию острый восходящий варикотромбофлебит. Сегодня же едьте в ближайшую хирургию чтобы сделать УЗИ вен нижних конечностей и получить лечение в зависимости от результатов обследования. Ждать не стоит , последствия могут быть довольно серьезные

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас острый тромбофлебит. Вам необходимо срочно обратиться в приемное отделение больницы. Выполнить УЗИ вен нижних конечностей, чтобы назначили лечение, возможно потребуется лечение в условиях стационара.

Принятый ответ

Наталия Владимировна, здравствуйте! По описанным жалобам и фото имеет место восходящий тромбофлебит. Вызывайте скорую помощь, показана экстренная госпитализация и лечение.

Здравствуйте.
По симптомам и фото - признаки острого восходящего тромбофлебита .
Эта ситуация требует лечения в стационаре, Вам нужно обратиться в приемное отделение стационара или вызвать бригаду скорой помощи

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки тромбофлебита. Необходимо выполнить узи вен ног. Лечение: можно дома- без госпитализации, если тромб не пролабирует в глубокую вену ( по узи): Ксарелто 15 мг по 1 таб 2 р/ день 3 недели и далее по 1 таб в сутки до 3-6 мес ( чаще хватает 2-3 месяца, но под контролем врача и узи в динамике- раз в месяц); нпвс терапия: Нимесил по 1 порошку 2 р/день на стакан воды 7 дней; компрессионный чулок ежедневно на ногу 2 месяца и более; локально 2 р/ день наносить на воспалённые вены Гепатромбин гель 50 тыс Ед 1-2 недели.