Корсет на поясницу при остеопении

У меня давно были проблемы с позвоночником, но не очень болело, хотя в молодость рост был 160см, а сейчас 155см. Не раз делала МРТ, ЛФК помогало, но у меня был РМЖ и 2,5 года принимаю анастрозол. Сейчас очень сильно болит, даже тяжело ходить. В этом году делала денсиметрию и ренген поясничного отдела позвоночника. Вопрос: могу ли я носить корсет, когда хожу и уменьшит ли он мне боль при ходьбе. Часто принимаю НВПС, но они влияют на желудок

гипертензия, варикозное расширение вен нижних конечностей, ремиссия РМЖ, постоянно принимаю анастрозол, преддиабет
88 лет
21 Июня ·Просмотров: 28·Марина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли в позвоночнике могут быть проявлением дегенеративных изменений и остеопороза.
Использование корсета допускается при выраженных болях в позвоночнике ,но не более 10-14 дней.
Корсет может обеспечить дополнительную поддержку позвоночника, уменьшить нагрузку на мышцы и связки, что потенциально снизит боль и дискомфорт при ходьбе.
Но длительное ношение корсета может привести к мышечной слабости и ухудшению ситуации.
Поэтому в таких случаях рекомендуют использовать корсет не нас постоянной основе.
Также желательно проконсультироваться у остеопоролога для назначения корректного лечения остеопороза
ВСего самого наилучшего!