Родинка или нет

Здравствуйте на головке п.ч как пятнышко но оно вроде гладкое может и давно было но заметил месяца 2 назад что это не нечем ли это ?

43 года
22 Июня ·Просмотров: 137·Граф

Принятый ответ

Здравствуйте, Граф!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус (скопление пигментных клеток), простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный, может возникать в этом месте.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп ( через специальный прибор под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения

Дерматоскопия для чего понять родинка жто или другое образование или же уточнить доброкачественная ли это оброщование?

Для обоих этих целей, это стандартная практика

Посмтритн еще одно образование?

Это похоже на сосудистое пятно

Ото полоска был я темной после заживления эрозий потом такой стала фото приложил как было до этого.

Возможно это сосудистое пятно после эрозии

Посмотрите есть улучшение использую цикопоаст и бепантен , это по поводу покраснения , это фото средства впитались а крона полностью не впитались оно светлее , такое ощущение что не роботает ? Фото прикреплю как было до .

В рамках одного вопроса можно обсудить 1 основной вопрос и до 3 дополнительных по теме основного запроса

Очень много фото прикреплено, к сожалению, в них сложно разобраться

Сосудистые пятна, к сожалению, могут до конца не проходить

Но это доброкачественно эти пятна? Или это восполнения что это?

Я выше ответила, что это похоже на невус и на сосудистое пятно, визуально выглядит доброкачественными, на воспаление это не похоже

Я имею виду всю голову

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Только что

Для уточнения диагноза. Это золотой стандарт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая предоставленные данные нельзя исключить родинку (невус). Появление родинок в течение жизни считается нормальным явлением, чтобы оценить структуру образования обычно в таких случаях рекомендуется обратиться на очной приём дерматолога, провести дерматоскопию (осмотр через прибор с увеличением).

Принятый ответ

Доброе утро. Посмотрел фотографии. Судя по ним наиболее вероятен меланоцитарный невус ( доброкачественное образование). Поводов для беспокойства не наблюдается. В подобных случаях рекомендуют в плановом порядке очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии.

Влияет ли на него крема которые я использую ? Мне назначили цикастил - уюцикопопст и бепантен ! Ну по моему вопросу покараснения на головке .

Не влияет. Их можно спокойно использовать.

Посмотрите пожалуйста еще на голове сверху , это сосудик или Невус?

Судя по фото наиболее вероятен кровеносный сосуд.

При осмотре по фото наиболее вероятен кровеносный сосуд.

Обратился я к даценту как мне рекомендовали по поводу покраснение сделал дерматоскопия . По тому вопросу . Назначил цикастил , плохого ни чего не увидел по его словам ! Но вопрос в другом я наношу например это средство только цикопласт за место цикастила и бенатен например втором бепантен сверло цикопоаст все светлеет потом как это в е хорошо впиталась краснота выходит ну не как раньше конечно фото прикреплю

Судя по фото которые на настоящий момент состояние слизистой удовлетворительное.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на меланоцитарный невус.
Процесс появление Невусов, запрограммированный.
Внешне опасения не вызывает.
Можно осмотреть его очно .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.

Добрый день!

По фото клиническая картина может быть при лентигинозных пятнах - отложении пигмента в коже или обычных плоских меланоцитарных невусах
Визуально абсолютно спокойное образование, повода для беспокойства нет

Рекомендую обычно в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год

Только что

Для уточнения что это за образования или же для уточнение доброкачественное оно ли?

Нет, указанные препараты не влияют.

Да, для уточнения диагноза и доброкачественности процесса.

На ваш взгляд выглядет доброкачественные? И не влияют ли на этот невус крема и мази что я использую ц Кастро цикопласт или бепантен ?

На мой взгляд не влияют.
Да, считаю, что выглядит доброкачественно.

Посмотрите фото есть улучшения ? Использую цикопласт и бепантен по назначению, и доброкачественно выглядит все эти покраснения ? Есть ли улучшение на ваш взгляд помните же мой вопрос не однократно задавал . Если нужно приложить фото как было до то напишите прикреплю

да, вид доброкачетвенный и в целом состояние стабильное.