Плохие анализы

Здравствуйте , ребенку 11 месяцев. 12 мая выписались с кардиологии ,лежали с заболеванием «Кавасаки». Лечили Верошпироном, аспирином и разово ставили иммуноглобулин. 9.06 сдали анализ чтобы посмотреть в норме ли они , но оказались что нет. После этого , мы снова пересдали анализы через неделю, что-то стало получше , что-то хуже. Сегодня посещали кардиолога и ходили на УЗИ сердца , с узи все нормально. ЭКГ сдавали 5 дней назад , тоже в норме. Что это может быть? Если не смотреть на анализы ребенок чувствует себя отлично. В интернете прочитала, пишут что и онкология может быть при повышении КФК, это правда?

36 лет
22 Июня ·Просмотров: 178·Светлана, Бодайбо

Здравствуйте,Светлана!
Между повышением КФК и онкологическими заболеваниями у детей связи нет.
По представленным данным нет никаких подозрений в отношении злокачественного процесса . На этот счет беспокоиться не стоит.

Картина соответствует периоду восстановления после перенесенного острого миокардита на фоне болезни Кавасаки.
В таких случаях показано наблюдение кардиолога.

Спасибо 🙏🏼

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Здравствуйте! Повышение КФК у ребенка после перенесенной Кавасаки не является признаком онкологического заболевания. Такие изменения связаны с периодом восстановления после перенесенного воспалительного процесса и поражения сердечной мышцы.
Продолжайте наблюдение у кардиолога, все хорошо.

Спасибо 🙏🏼

Здравствуйте, в анализах нет никаких признаков онкопатологии, такие изменения не указывают на онкологический процесс, а если учесть Вашу историю, то такие изменения больше соответствуют перенесенному воспалительному процессу, миокардиту, рекомендовано продолжить наблюдение и лечение у кардиолога

Спасибо 🙏🏼

Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Признаков онкологического заболевания никаких нет.
Креатинфосфокиназа в период восстановления может повышаться из- за остаточного воспаления в мышцах. Это никак не связано с развитием злокачественного процесса.
Онколог Вам не нужен, рекомендуется плановое наблюдение у кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста, успокойтесь. Интернет-поисковики выдают пугающие диагнозы, но повышение КФК (креатинфосфокиназы) у ребенка в период восстановления после болезни Кавасаки не связано с онкологией, а отличный самочувствие малыша, нормальные УЗИ и ЭКГ являются главными признаками его выздоровления.