Ребенок 6 месяцев плохо ест домашний суп

У свекрови ребенок ел суп-пюре с курицей и телятиной в хорошей порции. Но как только вернулись домой, то перестал. Использовали тоже самое мясо, все ингредиенты. Может съесть 5-6 ложек и начинается истерика. Третий день на обеде фактически идет одна смесь. На завтрак ест кашу покупную без молочную с фруктами, а на ужин творожок без и с фруктами. Не знаем как решить эту проблему(

24 года
22 Июня ·Просмотров: 30·Диана, Волгоград

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана !
Суп не является обязательной едой для малыша, в таком случае можно по отдельности предлагать мясо в виде суфле, фарша, тефтелей , можно предлагать как с варёными овощами отдельно, так и с гарниром.
До года смесь должна присутствовать в рационе малыша , в качестве жидкости достаточно предлагать воду между кормлениями из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки

Здравствуйте! А может ли быть такое, что ему просто она надоела?

Может Быть

Можно пока не предлагать суп
И дней через 7-10 попробовать вновь

В тефтели и суфле добавляется яйцо. Можно ли каждый день употреблять яйцо или все таки чередовать?
Слышала, что если часто употреблять яйцо в малом возрасте, то могут быть проблемы с желудком

Здравствуйте, Диана.

Обстановка и другой человек так же могут влиять на аппетит и желания ребёнка.

В целом, суп в рационе не обязателен.
Можно заменить на на второе, но при этом не забываем давать водичку малышу в течение дня, эффект тот же, только вода и еда по отдельности.

Принятый ответ

Да, вполне

Добрый день.

Консистенция супа может отличаться дома и в гостях у свекрови, поэтому ребёнок может отказываться от него

В целом дети, также как и взрослые, в какие-то дни может быть аппетит выше, ребёнок будет интересоваться пищей, в какие-то дни может кушать в большей степени смесь

В целом если ребёнок съел пять – шесть ложек, после этого отказывается, не нужно насильно его кормить, тем самым можно усугубить ситуацию.

Не забываем, что цель прикорма не накормить ребёнка, в познакомить его с различными продуктами.

Основа питания у детей первого года жизни – смесь либо грудное молоко

Принятый ответ

Может быть надоела, перестала нравиться
Нет упора на обязательном присутствии у ребенка в рационе супа , главная цель сейчас попробовать как можно больше продуктов новых и познакомить малыша с ними

Спасибо большое)

Здравствуйте
Возможно там была новая обстановка, малыш отвлекался и машинально открывал ротик и кушал
Дома же все знакомо, поэтому может хуже есть
В подобных случаях не настаиваем, сколько скушает, остальное докорм смесью, в этом нет ничего страшного
Возможно предлагать более пюрированную еду, чтобы меньше было комочков

Диана, здравствуйте!

Возможно, суп отличается по вкусу, даже если ингредиенты были одинаковые.

В целом, суп не является обязательной пищей у деток данного возраста.

Основой рациона у малышей до года является смесь или грудное молоко, с введением прикорма не стоит цель накормить.