Сдали анализы, нужна консультация

Консультация по анализам крови , биохимия и общий анализ

38 лет
22 Июня ·Просмотров: 176·Людмила

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Небольшое повышение гематокрита может быть если не пили водичку перед сдачей анализа
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)

Лимфоциты соответствуют возрасту.

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.

По результатам все в пределах возрастной нормы .
По биохимическому анализу крови все в пределах возрастной нормы
Алт повышено совсем незначительно ,может быть на фоне погрешностей в питании или после перенесенного орви

Принятый ответ

Добрый день

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет(ферритин норма 30 и выше)
- тромбоциты норма- норма до 500

Как правило при получении таких результатов анализа биохимии крови , говорят об отсутствии явной патологии.
Не значительное повышение печёночных ферментов – АСТ, может быть на фоне погрешности в питании.
Возможно ребёнок занимается спортом?

Как питается ребёнок? Нет ли боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Питается нормально, как и в е подростки любит газированные напитки и фастфуд.К сожалению никак не получается контролировать эту ситуацию

Спортом занимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да спортсмен

Аст - это фермент, который в первую очередь образуется не в печени, а мышечной ткани

Частой причиной незначительных отклонений бывают интенсивные физические нагрузки накануне сдачи анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте.

По предоставленному анализу крови:

Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы(mch, mchc, mcv) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.

Гематокрит - норма.

Тромбоциты в норме от 150 до 500.

Лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет).

Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме после 5 лет.

Эозинофилы в норме (аллергии нет).

Соэ в норме до 15-20мм/ч.

Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.

Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме, патологических изменений нет.
Изолированное повышение алт, как правило, не опасно, повышение незначительное.

Жалоб нет у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Жалоб никаких нет.

Принятый ответ

В таком случае повода для беспокойства нет, возможно, небольшие погрешности в питании, как правило, доп.обследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо