Вросший ноготь
Удалили часть вросшего ногтя, но боковая часть ногтя очень опухла. И не проходит уже 2 недели. Делаю ванночки с морской солью по 10 минут.
Добрый вечер, Алина.
По описанию похоже на воспаление околоногтевого валика после частичного удаления вросшего ногтя.
За 2 недели отек еще может полностью не уйти, особенно если ноготь продолжает немного давить или была выраженная воспалительная реакция.
В похожих случаях рекомендуется пока отказаться от горячих ванночек с солью, так как они могут поддерживать отек.
Рекомендуется 2 раза в день обрабатывать палец хлоргексидином и наносить мазь Левомеколь тонким слоем в течение 7-10 дней, затем накладывать сухую повязку. Носите свободную обувь, избегайте давления на палец
Если отек не уменьшается нужно повторно показаться хирургу или подологу. Иногда требуется дополнительная обработка или коррекция оставшейся части ногтя.
В большинстве случаев проблема постепенно уходит в течение нескольких недель. Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте