Покраснение губ

Уже 3 раз пытаюсь вылечить губы, после беременности меня атакуют аллергии не понятно на что, в первый раз губы отекли все было ужасно, все лицо покраснениях, потом все лицо было в прыщиках красных , недавно опять вокруг губ покраснело, что может быть с губами? И еще хотела спросить про пузырик который на одном и том же месте вскакивает .. тоже аллергия ?

21 год
22 Июня ·Просмотров: 76·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Скажите пожалуйста у Вас уже есть филлер в губах ?
Если да , то какой именно препарат ?
Вы сдавали кровь общий анализ и IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ничего не колола, это мои губы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сдавала

Спасибо за ответ.
По фото больше похоже на проявление Ангулярного хейлита.
Может появляться при дефецитных состояниях, гормональные изменения в организме ., недостаток витаминов группы В.
Также необходимо исключить аллергический компонент.
Для этого сдают анализ крови общий и IgE, ЭКБ.

В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции.
Наружно в таких случаях рекомендуется Такропик до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. В таких случаях обычно можно предположить течение аллергического хейлит, после беременности про влиянием гормонального фона организм может начать реагировать на привычные вещества по другому, обратите внимание на пищевые продукты, зубную пасту, блески для губ, косметику.
В таких случаях эффективным может оказаться крем элидел, кратность и длительность использования определить на очном осмотре дерматолога, обычно 2 раза в день 2-3 недели.
Внутрь прием антигистаминных препаратов (дезлоратадин, цетиризин).