После холецистэктомия
В январе 2020г. перенесла операцию(холецистэктомия) заживало полгода. В последнее время ощущаю дискомфорт в правом подреберье, кажется увеличена печень.Какие надо сдать анализы? Ожирение, вес 110кг, рост160.
Принятый ответ
Здравствуйте, алт, аст, щелочная фосфатаза, билирубин, амилаза, липидный профиль, узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Со стулом сейчас проблемы есть? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать биохимию крови и сделать УЗИ органов брюшной полости.
После холецистэктомии необходимо применять желчегонные средства, чтобы не было застоя в протоках.
Начните прием препарата Хофитол
Принятый ответ
Общий и биохимический анализ крови (аст, алт, билирубин, холестерин), узи брюшной полости.