Пиночки 21 неделя
Добрый день, подскажите пожалуйста, 21 неделя, несколько вопросов: 1. Пиночки всегда в разное время, это нормально? 2. Иногда днем частые пиночки, а иногда только несколько раз за день? 3. Нормально ли на этом сроке что нет режима и они могут быть не всегда в одно и то же время ? И через разные промежутки времени?
Принятый ответ
Мария доброе утро
Да, это абсолютно нормально для 21 недели.
На этом сроке у малыша ещё нет чёткого режима активности, поэтому шевеления могут быть в разное время суток, иногда более частые, иногда совсем редкие в течение дня. Это зависит от фаз сна ребёнка, вашей активности и даже положения тела.
Сейчас главное от вас это не ориентироваться на «расписание», оно ещё формируется. Более стабильный ритм обычно появляется ближе к 28–30 неделе. Пока такие колебания — вариант нормы и повода для переживаний нет
Принятый ответ
Мария, добрый день.
Шевеления на данном сроке беременности могут быть совершенно любыми по своему характеру и частоте. Они должны просто быть (хоть один раз в день).
Требования к шевелениям предъявляются после 28й недели беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сроке 21 неделя шевеления плода только начинают ощущаться. Вначале они будут слабые, едва уловимые. Без определенного «графика» и частоты. На этом сроке главное, чтобы были шевеления в течения дня, несколько. А уже со срока 28 недель появится регулярность и должны будете насчитать минимум 8 комплексов шевелений за день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Да это нормально на данном сроке. То, насколько чётко вы чувствуете шевеления, зависит и от вашей индивидуальной чувствительности, и от особенностей беременности (если плацента расположена по передней стенке матки, движения могут ощущаться чуть слабее). Периоды активности как правило сейчас короткие и это нормально, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, да действительно это является абсолютно нормальным на таком сроке беременности. Малыш ещё небольшой и его шевеления могут ещё не совсем достоверно определяться, у него нет чёткого режима периодов активности и бодрствования, поэтому могут быть шевеления в разный период времени. С увеличением срока вы будете более лучше понимать малыша, его биоритм.
Здравствуйте , описанные ощущения могут быть характерны для шевелений плода, частота и характер их зависит от многих факторов : состояния сна и бодрствования, малыша, голода и насыщения , ваших биоритмов и эмоционального состояния , в таких случаях нет четкой закономерности их появления , нормальное количество шевелений за сутки составляет 10-12 эпизодов.