Расшифровать анализ крови
У ребенка температура 37-37,7,побаливает живот.у родителей кишечная инфекция.нужно расшифровать кровь,врач говорит нужно антибиотик
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Сам анализ к сожалению пока не видно
Сдавали ли мочу ? Очно врач осматривал живот , исключили острые состояния ?
Не замечали что боль сначала была в области желудка затем спустилась ниже?
Здравствуйте,анализ загрузила,да мочу сдавали там глюкоза только повышена,но она перед сдачей поела сладкого,да живот осматривал сказал там все нормально
Сейчас ознакомлюсь дам более подобный ответ
По анализу признаки вирусной инфекции можно предположить
Так как повышены моноциты
Не вижу скрин с общим количеством лейкоцитов ?
Какой уровень у ребёнка ?
Лейкоциты 13,28
Какой возраст у ребёнка ?
7 лет
Повышения нет, норма до 15,5 в вашем возрасте
В целом подобный анализ крови требует лишь симптоматичесого Лечения и динамики анализов ( через 2-3 дня повторить вместе с СРб)
Если лейкоциты нарастают , нейтрофилы выше 8,5
Рекомендуют найти очаг воспаления
Сдать мочу
Очный осмотр , осмотр ушей
И исходя из этого подбирать под очным контролем препарат, его дозировку
Чтоб лечение было эффективнее🙏
Спасибо большое!
Растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По анализам можно предположить вирусную инфекцию без наслоения бактериальной флоры.
Антибиотики в таких случаях не назначают.
Рекомендуют только симптоматическое лечение: обильное питье, безмолочная диета.
При боли в животике дополнительно рекомендуют осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте !
А какой возраст ребенка?
По анализу крови отмечается повышение уровня лейкоцитов, преобладание нейтрофилов, повышение СОЭ, моноцитов
Такой анализ крови может говорить о бактериальной инфекции (у ребенка до с года до 5 лет) и врач очно может принять решение о назначении антибиотика, оценивая полную картину, после осмотра ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки вирунсой инфекции , лейкоциты и нейтрофилы не нарастают , повышение моноцитов . Данных за бактериальную инфекцию нет. Рекомендовано симптоматическое лечение .
Принятый ответ
Добрый день
При подобных анализах говорят о течение вирусной инфекции , в таком случае лечение обычно симптоматическое
Это обильное пите , пробиотик , при болях возможно использование препарата тримадат( если ребенок старше 3х лет)