Атопический дерматит

Покраснения. Врач назначил ребенку адвантан и эмоленты. В какой последовательности наносить не уточнила. Сначала адвантан, затем крем увлажняющий или наоборот и какой интервал времени должен пройти?

31 год
23 Июня ·Просмотров: 32·Ляна

Здравствуйте!

Если очаги в стадии обострения с выраженным мокнутием, то в такую острую фазу эмоленты наносить не стоит, т.к может вызывать раздражение и пощипывать. Их обычно подключают по мере заживления дней через 5.

Эмолент обычно наносится через 30 минут после нанесения гормонального средства.

На остальную сухую кожу эмолент можно наносить в любое время.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать