Пониженный гемоглобин, повышен СОЭ
Я сдаю анализы на протяжение 3 месяцев- низкий гемоглобин, повышенный соэ, Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) ниже нормы,Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (M ниже нормы, я носитель ВПЧ 51 типа, в остальном по гинекологии проблем нет. Гинеколог назначила препарат железа, на фоне приема гемоглобин вернулся в норму, соэ все так же высокое, еще жалобы на дисбактериоз влагалища, постоянно лечусь свечами для восстановления флоры, но до конца не уходит баквагиноз, с чем это все может быть связано?
Здравствуйте.Вам необходимо сдать анализ крови на ферритин,ттг,т4св.Какой уровень гемоглобина у вас?Чем лечили анемию?Вероятнее соэ повышен на фоне анемии.В идеале хотелось бы увидеть весь анализ.