Скачущая температура
Здравствуйте, 14 июня с утра дочка проснулась и как то , как будто ее немного передергивало, ложится на животик, то вытягивает ножки , то наоборот поджимает и кряхтит, температура была 37, 3 а через 10 минут уже была 38, 5, температуру ей сбила, в течении того же дня температура была от 37,6/37,3/, 36,6 и та покругу, 15 июня опять с утра 38,5 - сбила, больше в этот день температуры не было, 16 июня температуры весь день не было и только к вечеру опять поднялась до 38,5 присоединился жидкий стул один раз прям вода, 17 июня с утра температура 38,5 затем 37,6/36,6/37,3 в течении дня жидкий кашицеобразный стул со слизью 10 раз , 18 июня маленькая температура скачущая туда сюда , стул 8 раз кашицеобразный со слизью, 19 июня температуры нет ребенок бодрый но во время сна очень влажная, стул 2 раза без слизи. 20 июня температуры нет, стул два раза без слизи. 21 июня с утра опять резкий и быстрый подъём температура до 38, 5 опять с вытягиванием и поджиманием ножек и кряхтением, температуры сбила, температура затем была 37,3 не долго, и во второй половине дня прошла. 22 июня температуры нет, стул сформированный но с какой-то белой как будто пленкой, в руки берётся целиком, во время сна влажная. 23 температуры нет , стул такой же сформированный но с белой пленкой, во время сна влажная, на ночь дала антибиотик Сумамед 3,5 мл выписал педиатр из за белой плёнки в кале, и вот сегодня 24 июня и опять с утра температура 37, 5 опять со странными симптомами, ложится на животик , ножки поджимает и крехтит , но сегодня быстро прошло. Получается температура день два есть, потом два дня нет, и так по кругу, сегодня 11 день болезни. Очень переживаю за ребёнка, педиатр ставит ОКИ не известной этиологии, боюсь что может что то пропустили, и лечим не то. С 17 июня принимали смекту 2 раза в день и Энтерол . Вчера начали принимать антибиотики. Ребёнку 2 года 7 месяцев. Почему такая скачущая и закономерная по дням температура? Ребенок активный, иногда может сказать что устала, лечь не долго полежать никогда такого раньше не было, аппетит хороший, пьет много , писает регулярно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию, чаще вирусную, но из-за возвратов температуры на 11-й день уже важно не списывать все только на кишечник. Такая температура волнами бывает при инфекции и воспалении кишечника, но сама закономерность по дням не указывает на какой-то особый диагноз.
Белая пленка в стуле чаще бывает слизью или непереваренными включениями, сама по себе она не является надежным признаком бактериальной инфекции. В подобных случаях обычно рекомендуют очный повторный осмотр, общий анализ крови с СРБ, общий анализ мочи, копрограмму и кал на кишечные инфекции, чтобы понять, нужен ли антибиотик дальше.
Доброе утро, анализы подгрузила, там кровь в середине заболевания и недавняя
Принятый ответ
Здравствуйте,скачки температуры могут бвть связаны с течением вирусной инфекции. Но так как сохраняется повышение температуры тела рекомендована сдача анализа крови, срб и общего анализа мочи . Стул сейчас до скольки раз в день ? На уши не жалуется ?
Здравствуйте, анализы подгрузила, уши смотрели все хорошо и не жалуются.
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет , лейкоциты и нейтрофив не нарастают , по анализу мочи без воспалительных измененйи . Угла сдавали анализы ?
Не поняла вопроса?) сдавали кровь 18 и 22 числа
Поняла , на уши не жалуется ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, мочи, срб и кал на дизгруппу.
В целом, для многих орви характерно волнообразное течение болезни, но важно исключить бактериальную инфекцию.
До сдачи анализов рекомендуют только симптоматическое лечение.
Здравствуйте, анализы подгрузила
По анализам можно предположить вирусную инфекцию без наслоения бактериальной, в таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
По анализу от18.06.
Есть повышение числа нейтрофилов,что возможно при бактериальной инфекции-.
Следующий анализ по видимому на фоне приема антибиотиков.
Нейтрофилы не нарастают.
Но желательно сдать мазки кала на дизгруппу, на бактерии.
И желательно сделать видео состояния ребенка,ее движений при повышении температуры.
Консультации очно невролога и инфекциониста
Желаю выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить кишечную инфекцию вызванную вирусами. Но так как есть повторный подъем температуры необходимо исключить бактериальную инфекцию. В таком случае рекомендуется сдать оак+ срб
Кал на Диз группы.
Со стороны дыхательной системы есть жалобы?