Скачущая температура

Здравствуйте, 14 июня с утра дочка проснулась и как то , как будто ее немного передергивало, ложится на животик, то вытягивает ножки , то наоборот поджимает и кряхтит, температура была 37, 3 а через 10 минут уже была 38, 5, температуру ей сбила, в течении того же дня температура была от 37,6/37,3/, 36,6 и та покругу, 15 июня опять с утра 38,5 - сбила, больше в этот день температуры не было, 16 июня температуры весь день не было и только к вечеру опять поднялась до 38,5 присоединился жидкий стул один раз прям вода, 17 июня с утра температура 38,5 затем 37,6/36,6/37,3 в течении дня жидкий кашицеобразный стул со слизью 10 раз , 18 июня маленькая температура скачущая туда сюда , стул 8 раз кашицеобразный со слизью, 19 июня температуры нет ребенок бодрый но во время сна очень влажная, стул 2 раза без слизи. 20 июня температуры нет, стул два раза без слизи. 21 июня с утра опять резкий и быстрый подъём температура до 38, 5 опять с вытягиванием и поджиманием ножек и кряхтением, температуры сбила, температура затем была 37,3 не долго, и во второй половине дня прошла. 22 июня температуры нет, стул сформированный но с какой-то белой как будто пленкой, в руки берётся целиком, во время сна влажная. 23 температуры нет , стул такой же сформированный но с белой пленкой, во время сна влажная, на ночь дала антибиотик Сумамед 3,5 мл выписал педиатр из за белой плёнки в кале, и вот сегодня 24 июня и опять с утра температура 37, 5 опять со странными симптомами, ложится на животик , ножки поджимает и крехтит , но сегодня быстро прошло. Получается температура день два есть, потом два дня нет, и так по кругу, сегодня 11 день болезни. Очень переживаю за ребёнка, педиатр ставит ОКИ не известной этиологии, боюсь что может что то пропустили, и лечим не то. С 17 июня принимали смекту 2 раза в день и Энтерол . Вчера начали принимать антибиотики. Ребёнку 2 года 7 месяцев. Почему такая скачущая и закономерная по дням температура? Ребенок активный, иногда может сказать что устала, лечь не долго полежать никогда такого раньше не было, аппетит хороший, пьет много , писает регулярно.

2 года
24 Июня ·Просмотров: 92·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию, чаще вирусную, но из-за возвратов температуры на 11-й день уже важно не списывать все только на кишечник. Такая температура волнами бывает при инфекции и воспалении кишечника, но сама закономерность по дням не указывает на какой-то особый диагноз.

Белая пленка в стуле чаще бывает слизью или непереваренными включениями, сама по себе она не является надежным признаком бактериальной инфекции. В подобных случаях обычно рекомендуют очный повторный осмотр, общий анализ крови с СРБ, общий анализ мочи, копрограмму и кал на кишечные инфекции, чтобы понять, нужен ли антибиотик дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Доброе утро, анализы подгрузила, там кровь в середине заболевания и недавняя

Принятый ответ

Здравствуйте,скачки температуры могут бвть связаны с течением вирусной инфекции. Но так как сохраняется повышение температуры тела рекомендована сдача анализа крови, срб и общего анализа мочи . Стул сейчас до скольки раз в день ? На уши не жалуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, анализы подгрузила, уши смотрели все хорошо и не жалуются.

По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет , лейкоциты и нейтрофив не нарастают , по анализу мочи без воспалительных измененйи . Угла сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Не поняла вопроса?) сдавали кровь 18 и 22 числа

Поняла , на уши не жалуется ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, мочи, срб и кал на дизгруппу.

В целом, для многих орви характерно волнообразное течение болезни, но важно исключить бактериальную инфекцию.

До сдачи анализов рекомендуют только симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, анализы подгрузила

По анализам можно предположить вирусную инфекцию без наслоения бактериальной, в таких случаях рекомендуют продолжать симптоматическое лечение

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
По анализу от18.06.
Есть повышение числа нейтрофилов,что возможно при бактериальной инфекции-.
Следующий анализ по видимому на фоне приема антибиотиков.
Нейтрофилы не нарастают.
Но желательно сдать мазки кала на дизгруппу, на бактерии.
И желательно сделать видео состояния ребенка,ее движений при повышении температуры.
Консультации очно невролога и инфекциониста
Желаю выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить кишечную инфекцию вызванную вирусами. Но так как есть повторный подъем температуры необходимо исключить бактериальную инфекцию. В таком случае рекомендуется сдать оак+ срб
Кал на Диз группы.
Со стороны дыхательной системы есть жалобы?