Ребенку 10 месяцев, мальчик. Часто стал психовать на пару секунд до дрожи ни с чего.

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , мальчик 10 месяцев , на протяжении 2 недель а то и больше , начинает злиться без повода пару секунд и играет дальше , когда на руках сидит может пару секунд так сделать и дальше болтает на своем , заснять не получается, тк всегда в рандомный момент происходит , вот получилось после утреннего завтрака заснять , но тут он конючит что хочет спать , а так бывает смеется играется и так же начинает на пару секунд злиться ни с чего. Развивается по возрасту , ходим у опоры по всей квартире, быстро бегает на четвереньках , кушает хорошо, спит тоже хорошо, ночью не просыпаемся , любит когда все внимание ему, общительный , тянет ручки всегда к своим и радуется, узнает по голосу, когда слышит что дверь открывается торопиться к двери знает что пришел папа с работы , ну вообщем развивается как и полагается ребенку 10 месяцев. И в к 10 месяцем поучилось еще то, что если его что-то не устраивает или не получается что-то с игрушками сделать начинает поплакивать, сам успокоится и ползет дальше к другим, вообщем теперь капризами показывает когда ему что-то не нравится. Но нас стали беспокоить эти психи ни с чего, у нас сверху 4 набухших зуба уже 1,5 месяца , пока не вылезли. Снизу два вылезли Видео сюда не дает почему-то закрепить.

28 лет
24 Июня ·Просмотров: 59·Матвей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией.
Чтобы прикрепить видео с волнумоментом, необходимо сначала его загрузить на Яндекс/майл диск, затем поделиться ссылкой в диалог.
Вероятнее всего, как вы отметили, это реакция на дискомфорт, который возникает при дентации ( прорезывании зубов). Такая реакция очень часто встречается у детей, также могут отмечаться подергивания головой, руками, повышается двигательная активность. В таких ситуациях, чтобы облегчить состояние, рекомендуется использовать холодные прорезыватели и специальные гели для десен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/OUr6JKv2AQTffA

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вроде получилось посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/CadeOR0aqv_BAA

Да, ознакомилась, спасибо
На видео чего-то пароксизмального нет. Как я указала выше, вероятнее всего это реакция на прорезывание зубов. Ребенок в момент плача активно двигает ртом, как будто прикусывает. Такие движения очень характерны при дискомфорте при дентации

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим видео, чего то настораживающего по нему не вижу, ребенок проявляет эмоции. Важно чтобы в такие моменты ребёнок на вас реагировал, как вы верно указали часто такое поведение бывает связано с прорезыванием зубов, еще может быть связано со скачком роста. Обычно при таких жалобах рекомендуют снизить все перевозбуждающие факторы и понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы на фоне синдрома прорезывания зубов. В этот период детки могут быть капризными, требовательными, трясти ручками, сжимать челюсти. Это является вариантом возрастной нормы.