Билирубин. Отклонение от нормы
Добрый день. Ребенку нет месяца. Родился 30.05.2026. В роддоме проявилась желтушка. Почти 2 суток светили под лампой. Выписались, билирубин понизил я. Сейчас сдавали кровь проверить билирубин, и по всем показателям отклонение от нормы. Что делать?
Здравствуйте, важно понимать насколько сильно повышен билирубин, в лабораторияэ обычно приводятся показатели нормы для взрослых, при этом для детей норма билирубина больше. Опасным обычно считают билирубин выше 300, в подобных случаях обычно рекомендуют назначение фототерапии.
Общий билирубин 208.73. прямой билирубин 9.02.непрямой билирубин 199.71
Какой сейчас возраст малыша? Была ли не совместимость по группе крови и/или резус фактору у Вас и ребёнка?
30 июня будет ровно месяц. У меня 2 положит, у супруга 3 положит, у ребёнка 2 положит.
В подобных случаях обычно нет показаний для проведения фототерапии