Консультация невролога /

Онемение верхней части ноги, как убрать — вопрос №441489

Здравствуйте. Мужу 35 лет. Переболел ковидом. После бывают боли в лопатке, но беспокоит именно онемение правой ноги, именно выше колена, спереди, ещё присутствует ощущение, что бегут мурашки. Замечено, что онемение появляется, когда лежит. С чем может быть связано онемение? Оно уже больше 3 недель. Ходить по врачам особой возможности нет. Может есть какие-то мази?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

А онемение спереди или на передне-боковой поверхности правой ноги?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нужно обязательно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, пропейте на ночь сирдалуд по 4мг 10дней, проколите витамины группы В по 2.0внутримышечно 10 раз через день например Комбилипен и курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды

Невролог
Здравствуйте. А в поясничном отделе болей нет, раньше не было? Онемение не постоянное, стоя не чувствуется или меньше?
Невролог
Здравствуйте. Онемение может быть связано с изменениями в поясничном отделе позвоночника или с перенесенной коронавирусной инфекцией. Нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению можно проколоть мильгамму 2мл ежедневно 10 дней, затем в таблетках мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, пропить аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, пентоксифиллин 100мг 3 р в день 1 мес.

Болей в поясничном отделе не было?
Невролог
Здравствуйте,такие рефлекторные парестезии могут быть после перенесенного ковида,в лечении- витамины группы В, лучше в инъекции- Комбилипен, Мильгамма внутримышечно 10 дней,если нет возможности,то таблетки по 1 таб 3 раза в день в течение месяца,келтикан комплекс- это фосфолипиды,восстанавливают миелиновую оболочку нерва,по 1 капс в день 20 дней, пентоксифиллин для кровообращения по 100 мг таблетки по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо огромное за развернутый ответ!
Невролог
Пусть принимает нейробион 1т3р в день, ипигрикс 1т 2р в день,вазонит 1т 2р в день, троксевазин гель местно 1 месяц
Клиент
Людмила, спасибо огромное за ответ. Скажите, а пропить месяц данные препараты? Вазонит кроворазжижающий? Муж пил где-то 10 дней тромбас, тк всем болеющим ковидом выписывают кроворазжижающие. Вазонит есть смысл пить только при густой крови?
Невролог
Вазонит для улучшения микроциркуляции в капиллярах, т е немного другое действие