Не помогает Велаксин

Добрый день. Сестре назначали Велаксин 75 и Сонапакс, диагноз "тревожная личность". Раньше пропивала, было всё хорошо, снижала дозу и несколько месяцев могла обходиться без лекарств. Но 5 дней назад снова появились симптомы - тревога, сердцебиение, дрожь, проблемы со сном. Сходила к врачу, он назначил Велаксин в той же дозировке. Пьёт третий день - не помогает. Рвёт её, есть не может, ничего не может и не хочет. Чем помочь? Посоветуйте, пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день. Эффективность велаксина оценивается не ранее 4-х недель приема. Касаемо тошноты, возможно стоить снижать дозировку, начать 37,5 неделю далее уже перейти на 75мг.,сразу 75 не назн., в виду частых побочек вначале приема

Принятый ответ

Эффект любого антидепрессанта накопительный, так что ждите эффект с 4-5нелели,набиритесь терпения, пока препарат набирает обороты принимайте одновременно стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели

Юлия, а если она уже принимает Сонапакс? Это же тоже транквилизатор.

Сонапакс, это лёгкий нейролептик, корректор поведения

Юлия, она боится что-то принимать бесконтрольно, уперлась, что надо ложиться в больницу. Что новое она ничего не пила. В общем, один большой страх и ужас. Что она может получить от госпитализации, не подскажете?

Будет состоять на учёте у психиатра, будут колоть старые препараты, типа амитриптиллина и галаперидола

Принятый ответ

Здраствуйте.такое может быть первые 10 дней приема велаксина. Пусть принимает не на голодный желудок, не разжевывает, запивает большим количеством воды-1-1,5 стакана.

Людмила, так а если её рвёт? Она не ест ничего.

Ее же рвет после ему лекарств,или постоянно.если постоянно тошнит,то 3-4 дня можно проколоть токлопрамид,или церукал по 2,0 в/м 2 р/день

Людмила, не очень приятное взаимодействие при одновременном приёме нейролептика, судя по инструкции к Церукалу.