Какое мрт пройти для исключения РС? Можно ли делать МРТ головного мозга с контрастом и шейного отдела позвоночника с контрастом одним днем? Две зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для диагностики рассеянного склероза (РС) стандартом является проведение МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с внутривенным контрастированием. Да, обе зоны — головной мозг и шейный отдел позвоночника — можно обследовать в один день.Обычно сначала выполняют МРТ головного мозга, затем сразу же переходят к исследованию шейного отдела. Введение контраста проводится перед началом исследования