Ранняя менструация пластырь Евра
16го числа (во вторник) поменяла пластырь Евра, третья неделя получается, наклеила его на место на которое раньше никогда не клеила, получается на переднюю часть туловища, возможно наклеила его низковато.. где то со среды начались совсем по по немного темные выделения, на сегодняшний день, уже прям как будто месячные, но не обильные еще. Посоветовали пластырь держать до конца, в этот вторник 23го его сняла, менструация идет все дни с 17го числа, началось с мазания, сейчас уже они приличные, по сути понятно потому что сейчас неделя перерыва. ( при нормальном состоянии, когда убирала пластырьна неделю они начались обычно в четверг-пятницу и прекращались к новому пластырю) Мне завтра улетать заграницу, переживаю что они могут не закончится даже когда наклею новый пластырь 30го числа, подскажите, может лучше что то купить из лекарств сейчас тут, там это будет сложно, взять с собой на всякий случай, что если что поможет остановить менструцию?
Доброе утро
Пластырь дальше клеить строго по графику, новый поставить в обычный день, перерыв не менять.
Такое кровомазание часто бывает из-за гормонального сбоя и из-за того, что вы поменяли место наклеивания пластыря, из-за этого всасывание могло немного отличаться.
С собой можно взять транексам на случай усиления кровотечения.
Как принимать если что трнексам ?
Я вообще хотела с пластыря уйти, в планах заебременет, можно ли вообще го больше не клеить? Или лучше месяц раз такая ситуация все таки его еще проклеить?
Принятый ответ
Транексам обычно принимают/ назначают по 500 мг 2-3 раза в день при усилении кровотечения до остановки выделений, но не более 3-5 дней.
Если вы планируете беременность, то его можно просто больше не клеить. Если вы на этот цикл уже закончили схему , тогда новую можно не начинать.
Поняла, спасибо, буду надеяться, что они закончатся🙏
Добрый день.
Подобная ситуация в целом является не редкой, но она не опасна.
Сейчас эндометрий полноценно отторгнется и соответственно кровотечение прекратится. Но тем не менее, если выделения не будут уменьшаться, то рекомендовано взять с собой Транексамовую кислоту. При длительных кровянистых выделениях используют Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней.
Подскажите пожалуйста, сколько уже по времени используете пластырь?
Где то с ноября того года пользуюсь.
Подскажите, в планах было вообще прекратить пластырь, раз такая ситуация, стоит ли прекращать? Или лучше еще месяц все таки поклеить?
Если ы планах вообще отменить пластырь, то можно это сделать как раз в данный период. Да, на этом фоне выделения могут немного быть длительнее, но о возможной тактике я указала раннее.
Если нужна ещё контрацепция, тогда рекомендовано продолжать
Планируем беременность да, подскажите, а если уберу пластырь, как понять, надо ли транексам пить или нет? Так как менструация будет же длиннее чем обычно, на что обратить внимание?
Принятый ответ
Если в течение 1ой недели выделения не уменьшаются, а остаются в той же поре, также обращаем внимание на их количество, ведь если женщина меняет гигиеническое средство (большую прокладку) полностью пропитанную выделениями каждые 2 часа, то это повод использовать транексамовую кислоту
Поняла, спасибо, буду надеяться, что они закончатся
Здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши волнения.
По описанию , с большей вероятностью - это похоже на прорывное кровотечение Такое может случиться даже если пластырь был наклеен правильно. Само по себе новое место наклеивания обычно не вызывает серьезного снижения эффективности, если оно соответствует инструкции и пластырь хорошо держался.
беременности обычно остается низким.
То, что сейчас кровотечение стало более похоже на обычную менструацию, неудивительно, поскольку у вас как раз наступила неделя без пластыря.
Что касается того, закончатся ли выделения к 30-му числу после наклеивания нового пластыря , к сожалению , заранее предсказать невозможно . У многих женщин кровотечение уменьшается и прекращается в течение нескольких дней после начала нового цикла, но иногда мажущие выделения могут сохраняться еще некоторое время.
С собой рекомендуют взять кровоостанавливающие, чаще всего рекомендуют транексам 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней .
Экстренно требуется обращение к доктору, если кровотечение становится очень обильным (например, приходится менять большую прокладку каждый час в течение 1-2 часов подряд), появляются сильные боли внизу живота , либо если есть
выраженная слабость, головокружение
Давно используется пластырь ?
Добрый день! Где то с ноября того года, проблем раньше не было, но и раньше клеила на другое место его.
Да, вы вполне можете отменить пластырь, если планируется беременность. Но важно отметить что при прекращении использования пластыря могут быть более обильные и кровянистые выделения. Если же вы пока нуждаетесь в контрацепции , тогда пластырь рекомендуют продолжать применять.
Планируем беременность да, подскажите, а если уберу пластырь, как понять, надо ли транексам пить или нет?
Так как кровотечение же будет более длительное
Рекомендуют понаблюдать
1) если прокладка будет наполняться довольно быстро, со сгустками , тогда рекомендуют использовать кровоостанавливающие
2) если выделения умеренные ( не обильные ) но будут продолжаться более 7-10 дней , тогда тоже уместен Транексам
Но (!) если прокладка будет наполняться от края до края за 1,5-2 часа и Транексам не будет эффективен , тогда рекомендуют обратиться в стационар ( такое бывает редко, но предупредить вас довольно важно об этом)
При планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Пожалуйста
Удачи Вам ❤️