Можно ли заразиться бешенством от крови после прививки от бешенства

Здравствуйте,сегодня щенку делали прививку от бешенства и его кровь от места инъекции попала мне на рану на руке(руки трескаются). Могу ли я таким путем заразиться бешенством?и вообще можно ли давать после прививки сразу себя покусывать?щенок когда играет покусывает нас

Нет
34 года
25 Июня ·Просмотров: 107·Кристина

Здравствуйте!
В вакцине используются инактивированные (убитые) штаммы возбудителя, заразиться от вакцины или от вакцинированного животного никак нельзя. Поэтому не переживайте и спите спокойно.
Но кусать вас щенку лучше не позволяйте - не из-за бешенства, а чтобы у него не сформировалась вредная привычка кусать вас. Ругать щенка при этом не нужно, просто переключайте его внимание, отвлекайте его в такие моменты игрушкой - пусть лучше кусает её

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое за развернутый ответ🙏

Не за что, будьте здоровы с щеночком 🐾