Возможное отравление грибами, глюкоза в моче

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера дочь 5 лет играла с подругой на песочнице и лопаткой подковырнула грибы мелкие которые помогут на газонах, кусочек 1 мм отскочил на щеку, я его убрала, говорит что не ела, не пробовала, пришли домой помыли руки, лицо с мылом, промыли нос солевым раствором, это было около 12.00 вчера, сегодня утром тошнота, позыв на рвоту в 6.40, это может быть связано с грибами? были у педиатра, сдали анализы, сейчас пришли ответы, есть отклонения, прокоментируйте пожалуйста 🙏🏻❤

аллергия на берёзу, банан, куринный белок, кукурузу
5 лет
25 Июня ·Просмотров: 203·Виктория

Принятый ответ

Виктория , здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный ответ , скажите пожалуйста, как сейчас общее состояние ?
Сильная слабость?
Рвоты так и не было ?

Анализы пока грузятся
По данным осмотра все хорошо ?

слабость небольшая, вчера поздно лягла и сегодня рано встала, днём не спала, бегали анализы сдавали

что загрузилось? не прикрепляется файлы почему-то (

Поняла вас.
Ознакомилась с файлами

Не тревожьтесь без повода , там все в возрастной норме.

1. Гемоглобин в норме

( эритроцитарные индексы ( MCV , MHC , MCHC) находятся в пределах нормы для возраста ребенка. Значит признаков анемии или латентного дефицита железа , дефицита витаминов группы В ( В12 и В9) - нет.

3. Гематокрит в норме ( иногда может быть немного повышен если нарушен питьевой режим , или накануне анализа не выпили воду)

4. Лейкоциты ( это общее значение всех форм в лейкоцитарной формуле ) - в норме. Значит воспалительных процессов в организме нет. ( норма от 5 до 17)
5. Скорость оседания эритроцитов ( СОЭ) - это еще один маркер воспаления.
Он не специфический. Изолированно может повышаться по разным причинам. У детей норма до 15-20.
6. У детей до 5 лет лимфоциты выше нейтрофилов.Это нормально. Так и должно быть. ( и в процентном (%) и в абсолютном содержании( Абс)
7. Базофилы и эозинофилы в норме. Значит признаков аллергии или глистной инвазии нет. Так же они могут повышаться при вирусных и бактериальных инфекциях
8. Моноциты в пределах возрастной нормы. Являются маркером вирусной инфекции в организме.
9. Тромбоциты и тромбоцитарные индексы ( MPV , P- CLR ) - в норме. У детей могут достигать до 500. Даже если немного повышаются это диагностически не значимо. Небольшое повышение может быть без патологических причин. В целом общий анализ крови очень переменчив , организм постоянно борется, иммунитет работает и небольшие изменения могут быть даже в течении дня!

Биохимические показатели в пределах нормы

Грибы не узнали как называются ?
Возможно они вовсе не токсичны

По описанию более вероятно функциональное нарушение , не переживайте 🙏

по описанию и фото искала сама в интернете панеолус каёмчатый или сенный навозник, оба ядовиты((

Попробуйте проверить в приложении picturethis

что означает глюказа 14 в моче?

Оно информативно и одобрено

Анализ мочи не виден к сожалению

Удалите один из файлов и можете приложить анализ мочи

загрузила оам

Что ребенок ел перед сдачей анализа?

Сладкое было?

Глюкоза в крови - норма это ключевое

В моче может быть связана с питанием

кабачковая запеканка, сметана немного, печенье творожное 2 кусочка посыпано сахаром и чай без сахара

Не переживайте , как писала выше ключевой момент что глюкоза крови в норме
Анализ мочи целесообразнее пересдать

Здравствуйте!
Как общее состояние ребенка ?

Принятый ответ

Добрый день! Судя по прикрепленному фото грибов речь идет об опятах, они не опасны, не вызывают отравления.
Данная симптоматика связана скорее всего с проявлением кишечной инфекции.
Назначенное лечение для устранения запора адекватное, стоит его придерживаться.
Сейчас пока отпаивайте ребёнка из расчета 40-50 мл/кг веса в сутки.
Если будет жидкий стул, то дать Энтеросгель по 1-2 чл 3 раза в день до нормальной консистенции.
Анализы у ребёнка хорошие.

о описанию и фото искала сама в интернете панеолус каёмчатый или сенокосный навозник, оба ядовиты((

что означает глюказа 14 в моче?

Панеолус похож, но там шляпки другие.
Вряд ли это отравление, так как именно употребления продукта не было.
Глюкоза в моче допускается, особенно в период ОРВИ, тошноты или рвоты, при недостаточности питьевого режима, остальные все показатели в норме.
Нужно наладить питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.

По описанию маловероятно, что такое состояние связано с грибами.
По биохимическому анализу крови отклонений нет, всё хорошо.

Подскажите, тошнота быстрая прошла? Рвоты не было?
Ребенок ел в течение дня, чувствует себя хорошо?

еда, аппетит утром слабоватый был, сейчас хорошо, даже говорит чьл голодная, много хочет есть, пить боится иногда (был опыт рвоты из-за воды) в течении дня даю всё равно, был накануне твёрдый стул и образовалась трещина на 6 часах в попе не кровит, но на кале разово была прожилка), сейчас появилась гнусавость голоса, будто в горле слизьи чихать начала часто, думаю сейчас заболела ОРЗ ещё (((

что означает глюказа 14 в моче?

Ознакомилась с анализом, общий анализ крови без изменений, все хорошо, воспалительных изменений нет.
По анализу мочи воспалительных изменений нет, глюкоза может быть на фоне погрешности в диете, в таком случае рекомендовано пересдать общий анализ мочи + анализ крови на глюкозу-это будет более информативно.

Тошнота может быть связана так же с орви.

Пить водичку можно и нужно, но маленькими глотками, по 2-3 глотка кжаде 15-20 минут при тошноте, чтобы не провоцировать рвоту.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии так же нет отклонений . Позывов рвоты нет?

подташнивает и тянет на рвоту но боится в этом признаться из-за слизи, мне кажется она гундосить начала и чихать стала, думаю заболели ОРЗ(((

что означает глюказа 14 в моче?

Глюкоза в крови в норме, поэтому в моче может быьь при погрешности в питании перед сдачей анализа . Рекомендовано мочу пересдать / если ребенок не пробовал грипп , то как правило не характерно появление тошноты и рвоты

не поняла про грипп что написали?

Если ребенок не ел сам гриб то тошнота не связана с ним

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что отравление грибами маловероятно, ребенок их не ел, был только контакт маленького кусочка с кожей щеки, лицо и руки промыты. Тошнота на следующий день чаще может быть связана с питанием, тревогой, функциональной реакцией желудка или началом вирусной инфекции.

По анализам признаков поражения печени, почек или выраженного воспаления не видно: АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, общий анализ крови спокойные. Глюкоза в моче при нормальной глюкозе крови может быть погрешностью, обычно рекомендуют пересдать свежий общий анализ мочи.

она сейчас стала чихать и слизь будто в горле и подзакладвает нос слышу гундосит (