Боль рядом с коленом, когда идёшь вроде терпимо, стоит присесть (первый шаг сопоставим"кошмарной болью).
Беспокоит боль рядом с коленной чашечкой (левой ноги).Пока не сделал первый шаг всё относительно нормально.Этот первый шаг сопоставим с" кошмарной болью",при ходьбе ноет но терпимо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото с точной локализацией боли.
Если это внесуставная боль рядом с суставом, то скорее всего, речь идёт о тендините связок и сухожилий.
Например, тендинит "гусиной лапки" или собственной связки надколенника или др.
Для уточнения диагноза будет достаточно УЗИ мягких тканей места боли.
Не коленного сустава, а именно мягких тканей.
В качестве стартовой терапии до УЗИ обычно назначают:
Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить ортез, например, ORLETT RKN-203
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия.
Коррекция рекомендаций после УЗИ. Скорейшего восстановления.