Консультация акушера /

Беременность 17 недель и бытовая химия — вопрос №441700

Добрый день.Беременность 17 недель. Решила я помыть плиту и вокруг нее стенку на кухне ,. Отдали мне шуманит . Оказалось ,что запах у него конечно ужасный мягко сказано. Я выбежала из кухни надела маску , открыла окна и постаралась все быстренько вымыть. Насколько вредно одноразовый приём данного средства ? Больше конечно не буду,не ожидала, и кроме дочери никого дома не было, чтобы помочь. Мама в панике сказала срочно выпить молоко и тд.)))). Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Одноразовый контакт никак не навредит ни Вам ни малышу. Обязательно хорошо проветрить комнату.
Как долго контактировали? Как себя сейчас чувствуете?
Принятый ответ

Клиент
Адэль, напшикала почувствовала ароматы, одела маску ,открыла окна и балкон Вымыла минут за 5, потом ещё содой мин 5, чтобы запах ушел. Но запах ещё есть,было это 30 мин назад.
Клиент
Адэль, чувствую себя нормально. Больше стала переживать из-за мамы ,которая по телефону истерила, и вдруг голова заболела, думаю больше самовнушение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно не о чем. Вам переживать - поверьте. Мамам такие вещи лучше вообще не говорить, особенно впечатлительным. Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Нужно несколько часов провести в непроветриваемом помещение с запахом химии, чтобы были последствия для беременности .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего страшного не будет . Никак на ребёнка плохо не отразиться и никаких последствий не будет , не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. На ребёнка не повлияет . Прогуляйтесь , подышите свежим воздухом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте однократно не навредит, не переживайте))) Скажите пожалуйста не успели вдохнуть пары? сейчас нет тошноты рвоты? живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не понимаю слова пары)) ,запахло сильно , выбежала из кухни ,одела маску и открыла сначала окно, потом поняла ,что этого мало и открыла балкон и вымывала это все ,запах естественно был. До сих пор небольшой запах присутствует в кухне. Не тошнит ,голова немного побаливает,но я думаю больше самовнушение от истерии мамы по телефону,которая навела панику.))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пары - я имею ввиду запах от моющего средства. Очень хорошо, что одели маску, тогда вообще не о чем переживать))) а мамы, они такие, всегда будут переживать больше, чем нужно??? на то они и мамы? вам здоровья и с праздником ???
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой опасности данная ситуация не представляет, перестаньте паниковать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, однократное непродолжительное воздействие не навредит ни Вам, ни Вашему ребёночку. Сегодня можно увеличить количество жидкости для питья. Если жалоб нет, то больше ничего не надо предпринимать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ситуация никакой опасности неинесет. Только поодолжительное вдыхание приведет к снижению вентиляции Ваших легких, а не ребенка. На ребенка очень косвенно такая ситуация влияет: при снижении вентиляции Ваших легких, у ребенка тоже нарушается газовый обмен. Но это при длительном контакте.
Клиент
Дарья, минут 5-7 вымывала ,ещё минут 5 содой чтобы ,запаха не было,плохо не чувствую себя(, больше перенервничал из-за мамы ,которая перепугались больше чем я и заставила выпить молоко) . И ушла оставив окно Прошел час ,а запах немного ещё присутствует. Проветривала всю квартиру минут 20.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Молоко не изменило бы ситуацию) Контакт был кратковременный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Одноразовый недлительный контакт никакого вреда не причинит. Лучше, на будущее, выбирать менее пахучие средства либо переложить такую работу на других членов семьи.