Когда можно снимать попону после стерилизации, учитывая, что торчат на две концы ниточек??
Прошло уже 16 дней после стерилизации. Нитки саморассасывающиеся, ветеринар говорил, что приезжать снимать не надо. Но когда можно снимать попону окончательно, если у неё до сих пор на узелках торчат длинные концы ниток??? И безопасно ли будет, подрезать их немного? Поскольку, её видимо, они раздражают, она постоянно вылизывает попону в месте шва. Шов у кошечки хороший, сухой, без воспалений и самочувствие хорошее
Здравствуйте! Обычно ношение попоны назначается на 7-10 дней. Поэтому 16 дней вполне достаточно.
Шовный материал рассасывается в течение 90 дней, поэтому то, что сейчас торчат ниточки - это нормально, можно аккуратно их подрезать.