Привычен билирубин и АСТ

Добрый день! Был длительный курс приема антибиотиков. Сначала лечили цистит ( повышены лейкоцыты, эритроциты и бактерии 100) назначили монурал, потом новофлрксацын. Но лучше не стали и я после узи попала в геникологию с воспаление и с циститом. Проставили курс 7 дней антибиотиков широкого спектра и капельницы. В день выпечки пришло бак посев с уретры и по результатам антибиотик который мне ставили не подходил и назначили после выписки еще 7 дней цитофлоксацина. Пропила, пошла сдавать кровь и мочу и в моче билирубин 8,6 ммоль/л в крови повышен АСТ 32 ( норма 0,0-31,0). Врач сказала что все нормально что и билирубин и АСТ повышены из за длительного Курска антибиотиков и с этим ни чего не надо делать. Подскажите действительно ли это так? И нужно ли что то пить для печени? Очень переживаю из за этого.

Гипотиреоз
41 год
26 Июня ·Просмотров: 26·Анастасия, Саяногорск

Здравствуйте

Повышение печеночных ферментов это цитолиз-повреждение клеток, в связи с чем они циркулируют в крови

Клинически значимы превышения в 2/3 раза, в данном случае вероятно цитолиз обоснован приемом антибиотиков, так как любая лекарственная нагрузка на печень заставляет ее работать. Повышение совсем незначительное. Все самостоятельно нормализуется. Никаких волшебных таблеток не существует, только дать время для самовосстановления, минимум острого, копченого, жирного

Касаемо мочи рекомендуют пересдать анализ

Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ. Я сейчас пью тироксин и Лендинет 30. Тироксин я понимаю что нельзя отменять, а линдинет отменить на время? Я так понимаю он тоже дает нагрузку на печень. Или все оставить так как есть?

Это серьезные препараты, уточняйте у своего врача который назначил!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать