Беременность и щж

Я принимала L-тироксин по утрам 75 мкг. На 6 неделе беременности я узнала , что беременна и отменила все препараты. Недавно сдала анализы и мне прописали L-тироксин 50мкг 1 неделя, потом по 100 мкг. И йодомарин 200 мг в сутки. И через 2 месяца ттг сдать. Сейчас беременность 12 недель. Сегодня была у врача и сегодня выписали лекарства. То есть с 6 неделе по сегодняшний день я не принимала L-тироксин Анализы: Т4 свободный 11.10 ТТГ 5,80 АТ-ТПО 269. Сдавала в инвитро. Диагноз был аутоиммунный тиреодит

Аит, киста ратке,
26 лет
26 Июня ·Просмотров: 26·Катя

Добрый день.
Назначение препарата тироксина в данном случае целесообразно, так как гормон ТТГ повышен при беременности.
В каждом триместре имеются свои нормы ТТГ:
I триместр : 0,1-2,5
II триместр: 0,2-3,0
III триместр: 0,3-3,5
При таком показателе ТТГ рекомендуется Л-Тироксин в дозе 75 мкг утром натощак за 30 мин до еды - 1,5 месяца, затем проверить уровень гормона через 1,5 месяца.