Покраснение и жжение глаза.

Носила линзы,через неделю ношения начался дискомфорт,я купила новые,было все хорошо.Но в один день началась та же прооблема,сильное жжение .Покраснение.В линзах ходить под вечере невозможно,надевала очки.Купила капли в аптеке,они помогали снять красноту.Сегодня утром больно просто смотреть,даже без линз,постоянно слезы из правого глаза.

Нет
23 года
26 Июня ·Просмотров: 27·Екатерина

Здравствуйте! Описанная картина очень похожа на острый кератит- поражение роговицы. В подобном случае рекомендуется исключить ношение контактных линз, гачать закапывать антисептические глазные капли Пиклоксидин или Окомистин по 1 капле 6 раз в день до осмотра офтальмолога. Для снятия дискомфорта и светобоязни рекомендую закапывание заживляющего геля Декспантенол 5% (корнерегель или декспанель) по 1 капле 4 раза в день.
Рекомендуется как можно скорее обратиться к офтальмологу для очного осмотра на щелевой лампе (офтальмологический миароскоп).