Жжение во влагалище

Добрый день! Четвертый день чувствую очень сильное жжение во влагалище при мочеиспускании. Предполагаю из-за попадания мочи. До этого был ПА довольно болезненно после КС. КС делали почти 7 месяцев назад. К тому же наблюдаю довольно обильные жидкие выделения или подтекание мочи. Не понимаю, как отличить. Запаха нет, зуд может быть, но редко и кратковременный. По надавливание или даже когда сидишь дискомфорт. Как будто повреждено. В туалет хожу может быть немного чаще обычного, но не как при цистите. Других проявлений нет. К врачу смогу попасть только через неделю-полторы. Потом еще ждать анализы. Ребека кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то облегчить состояние. Просто каждый поход в туалет испытание от этого жжения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае, предположив возможный воспалительный процесс мочеполовой системы, можно использовать препарат Монурал , один пакетик . Препарат принимается на пустой мочевой пузырь ,однократно .

Нет возможности сдать хотя бы общий анализ мочи ?
Для точной диагностики необходимо сдать оам и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

Эльвина, сегодня появилась краснота сильная, по направлению к клитеру и белый налет и как будто белые прыщики
Загрузила какие смогла фото 😭

Творожистые выделения характерны для молочницы , флуконазол 150 мг

Наружно можно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Эльвина, помазала трижды мазью, стало меньше жжения. Но слева воспалился лимфоузел, при надавливании дискомфорт, так не болит. Напугалась очень.

Это реактивная реакция на воспаление

После основного лечения лимфоцзлы придут в норму

Эльвина, После нескольких раз Пимафукорта стало лучше, но сейчас снова вернулось жжение. Ни до, ни после, а именно когда моча попадает на слизистую. Как будто щипать начинает сильно. Возможно, есть что-то для заживление слизистой. Может быть травмировали во время ПА. Никакого запаха, зуда нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока для облегчения состояния можно рекомендовать принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день, через 10 дней рекомендовано сдать фемофлор 16 и общий анализ мочи

Екатерина Александровна, сегодня появилась краснота сильная, по направлению к клитеру и белый налет и как будто белые прыщики

Если прыщиков много то это возможно генитальный герпес, Тогда нужно наносить мазь Ацикловир, сходите на очный осмотр

Екатерина Александровна, на очный осмотр не могу в ближайшие дни
Подгрузила фото

По фото сложно сказать, если есть именно пузырьки и зуд и жжение, то это герпес и нужен ацикловир 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно после болезненного полового акта появились ранки
Из помощи в данном случае можно предложить подмывание после каждого похода в туалет простой водой(не подтирание), после этого нанесение мази Метилурацил на все места жжения и дискомфорта достаточно обильно, носите пока только хлопковое нижнее белье
Чтобы уменьшить концентрацию мочи, пейте больше жидкости+ добавьте отвары брусники или морсы из нее

Как появится возможность сдайте общий анализ мочи и посетите гинеколога, чтобы оценить стенки влагалища на предмет опущения ( подтекание ли это мочи)

Кристина Игоревна, сегодня появилась краснота сильная, по направлению к клитеру и белый налет и как будто белые прыщики

Если есть возможность, прикрепите фото, пожалуйста

Кристина Игоревна, прошу прощения за такие фото, но загрузила!

Посмотрела
Похоже на сильное раздражение, вульвит снаружи и, возможно, развитие молочницы
Обычно в таких случаях рекомендуют Флуконазол 150 мг внутрь однократно со стаканом воды и наружно крем Пимафукорт наносить 2-3 раза в день

Кристина Игоревна, помазала трижды мазью, стало меньше жжения. Но слева воспалился лимфоузел, при надавливании дискомфорт, так не болит. Напугалась очень.

Отлично, что становится лучше
Возможно, это реакция на воспаление. Понаблюдайте за ним. Чтобы не увеличивался

Кристина Игоревна, После нескольких раз Пимафукорта стало лучше, но сейчас снова вернулось жжение. Ни до, ни после, а именно когда моча попадает на слизистую. Как будто щипать начинает сильно. Возможно, есть что-то для заживление слизистой. Может быть травмировали во время ПА. Никакого запаха, зуда нет.

Нужно время, чтобы слизистая зажила, Пимафукорт продолжайте, можно добавить Мазь Метилурацил
Старайтесь после мочеиспускания подмываться или делать это вовсе под душем

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется обратиться на консультацию к урологу, предварительно назначают анализы это общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. По результатам анализов подбирается адекватное лечение.

Если такой возможности нет рекомендуется принять фосфомицин однократно на пустой мочевой пузырь, на область мочеиспускательного канала точечно нанести левомеколь два раза в сутки в течение недели; на область пораженных участков кожи и слизистой где зудит крем пимафукорт тонким слоем два раза в сутки до высыхания.

Резеда Венеровна, помазала трижды мазью, стало меньше жжения. Но воспалились лимфоузлы, при надавливании дискомфорт, так не болит. Напугалась очень.

Резеда Венеровна, После нескольких раз Пимафукорта стало лучше, но сейчас снова вернулось жжение. Ни до, ни после, а именно когда моча попадает на слизистую. Как будто щипать начинает сильно. Возможно, есть что-то для заживление слизистой. Может быть травмировали во время ПА. Никакого запаха, зуда нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото слизистая выглядит обычно, если исключить структурную патологию (ссади и прочее после полового контакта), то можно предположить воспалительную проблему. Для подтверждения стоит сдать фемофлор 16 и/или бак посев мочи с чувствительностью к препаратам