Несросшийся перелом пяточной кости
Ранение получил в ноябре 2025 года , перелом пяточной кости , несросся, переломы предплюсен, 4 операции было , пытались закручивать пятку винтами, остеосинтез, не помогло, винты до сих пор в пятке , прошло с момента ранения 8 месяцев, не наступал на пятку ни разу , не сросся в общем , что можно сделать ? Описание все приложил , последний прием у травматолога тоже приложил , там все диагнозы
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно. Крайне сложный перелом стопы с дефектом кости и разрушением пяточной кости. У нас в России такой патологией квалифицированно занимаются 2 травматологических центра - ФГУ «РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова» (Курган) и институт Вишневского в Москве. Считаю, что ждать нет смысла. Оптимально написать просто им сейчас на почту и проанализировать ответ. Когда я работал главным специалистом и направлял туда больных - они никогда никому не отказывали. А на местах эту патологию не вылечат. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Приложите к вопросу несколько фото стопы, чтобы были видны все рубцы и состояние подошвы.
Укажите дату последней операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно конечно увидеть само кт исследование.
Плохая консолидация перелома связана с дефектом костной ткани пяточной кости.
При значительных дефектах пяточной кости рассматривают оперативное лечение с костной пластикой.
Можно рассмотреть операцию в центре стопы гкб им. Юдина в Москве.
Всего самого наилучшего!