Тошнота , понос , болит голова ,
Добрый день ! Вчера заболел живот и спина , я подумала поджелудочная , выпила ношпу Так же кружилась голова и закладывало уши Сегодня еще хуже , тошнота , Уши закладывает , голова болит , жидкий стул Была у Лора туботит . Я вчера делала уборку дома Могло ли это быть отравление чистящими средствами для стекол ? Так как я их мыла и конечно дышала , потом ванную ? Или это не связано Так же я последние 3-4 дня не пила воду кофе Может это обезвоживание Лор поставил туботит Сегодня вылет на отдых Чем можно себе помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию больше всего похоже не на отравление чистящими средствами, а на вирусную кишечную инфекцию или пищевую токсикоинфекцию.
Обращает на себя внимание сочетание тошноты, жидкого стула, боли в животе, головной боли и общего ухудшения самочувствия. Именно такая картина чаще встречается при гастроэнтерите
Отравление средствами для мытья стекол при обычной домашней уборке маловероятно. Если не было случайного проглатывания средства и работа проводилась в обычных условиях, концентрации паров обычно недостаточно, чтобы вызвать диарею и боль в животе. При ингаляционном воздействии чаще появляются раздражение глаз, кашель, першение в горле, слезотечение.
При этом 3–4 дня практически без воды действительно могли способствовать обезвоживанию.Оно может усиливать головную боль,головокружение,слабость и даже ощущение заложенности ушей.Но само по себе обезвоживание обычно не вызывает жидкий стул
Тубоотит также может объяснять заложенность ушей, но не тошноту и диарею
В подобных случаях рекомендуют:
Очный осмотр врача так как предполагается перелет
пить часто небольшими порциями. Лучше растворы для регидратации (Регидрон),а не только обычную воду.
Смекту 1пакетик 3 р д -5д та(для вывода токсинов)
Если появятся высокая температура, многократная рвота, кровь в стуле, сильная боль в животе, выраженная слабость, редкое мочеиспускание или невозможность восполнять жидкость, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.
Дело в том что вылет через 3 часа
Я не могу попасть к врачу
Энтеросгель можно ?
Я пью адиарин я пакет на стакан воды
Энтеросгель если только вместо смекты -У них схожий эффект действия .
В случаях когда нужно остановить быстро диарею иногда принимают так же используют лекарство от диареи например энтерол по Иструкции
Подскажите , если я сейчас пью воду и раствор ? Обезвоживание уйдет ?
В подобных ситуациях постепенно должно уходить , так как, вы восстанавливаете водно-солевой баланс
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить кишечную инфекцию, или токсикоинфеукцию от пищи, в таких случаях обычно рекомендуют легкоусвояемая диета, регидрон на 2-3 дня, при рвоте, диарее, смекта по 1 пакетику 3 раза в день, энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до 10 дней, церукал при тошноте, рвоте, жаропонижающие при температуре выше 38, например парацетамол, спазмолитики например дюспаталин, тримедат. Для диагностики часто рекомендуют анализ кала на рота-норавирус, бак посев кала
Отравление чистящим средством для стекла маловероятно, при уборке используется небольшое количество, помещение как правило незакрытое, попадание в организм при вдыхании минимальное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Туботит - это состояние, что вполне объясняет заложенность ушей , головокружение и часть головной боли. Слуховая труба соединяет ухо с носоглоткой , при ее воспалении давление в ухе нарушается , возникает ощущение заложенности
Если 3-4 дня пить только кофе без воды, то нельзя исключить обезвоживание. Кофе обладает мочегонным эффектом . При обезвоживании возникают головная боль, тошнота , слабость, головокружение, нарушение работы кишечника
Чистящие средства чаще всего могут вызывать раздражение слизистых носоглотки , но не кишечные симптомы
По туботиту в подобных случаях могут рекомендовать сосудосуживающие капли в нос в каждую ноздрю 2-3 раза в день не более 5 дней - снимает отек слуховой трубы и восстанавливает давление в ухе
НПВС - Ибупрофен 400 мг 3 раза в день после еды при боли
По обезвоживанию - регидратация - приоритет - Регидрон1 пакет на 1 литр воды, пить маленькими глотками в течение дня. Если нет регидрона - 1 литр воды плюс 1 чайная ложка соли плюс 1 столовая ложка сахара
По жидкому стулу - Смекта пакет 3 раза в день, растворить в воде - обволакивает кишечник , нормализует стул
Обязателен прием пробиотика Энтерола - это пробиотик-дрожжи , который обладает доказанным эффектом по сравнению с многими пробиотиками, подавляет рост патогенных бактерий и останавливает диарею по 2 капсулы 2 раза в день
Также очень важно :
⚪️ Взять с собой в самолет сосудосуживающие капли в нос и закапать за 30 минут до взлета и за 30 минут до посадки
⚪️ В самолете жевать жвачку или делать глотательные движения при взлете и посадке
⚪️ Отказаться от кофе и алкоголя на 2-3 дня
⚪️ Питаться легко - рис , сухари, бананы, вареная курица
Можно энтеросгель, фуразолидон, адиарин это у меня с собой ?
И как принимать какой разрыв между приемами ?
Фуразолидон показан при бактериальных инфекциях, без доказанной именно бактериальной инфекции он не показан
С собой лучше взять Энтерол , он доказа работает при вирусных кишечных инфекциях , а также при нарушении микробиоты кишечника
Если есть возможность, лучше приобрести его, это будет намного полезнее
Энтеросгель принимать спустя два-три часа от любого препарата и пищи
Энтерол утром и вечером по 500 мг ( две капсулы )
Адиарин пить в течение дня постоянно!
Подскажите пожалуйста стоит отменить перелет ?
Энтерол так же с собой
Но он в чемодане
Зависит от того, держится ли в принципе жидкость в организме, если стул очень частый, буквально не можете выждать час, то, если есть возможность, лучше отменить
такого нет ( стул 5 раз был за день )
Может это только начало
Рвоты нет , тошнит сильно после любого глотка воды
Есть не хочу
Моча светлая
Слабость в ногах
Я так же очень боюсь летать
Есть страх))
По маленькому бегаю часто
Так как пью много воды
Это может быть на фоне кишечной инфекции, особенно в первые дни, это не опасно🙏
Опасно обезвоживание , что возникает на фоне сильной потери жидкости
От тошноты возможен прием Метоклопрамида
Подскажите как определить обезвоживание ?
Адиарин можно развести в бутылки 0,5? Или именно надо в 200 мл
Это сухость губ, редкое мочеиспускание, сухой язык, в принципе этого не описываете
Развести можно, просто добавить два пакетика, не один 🤗
Спасибо большое за все ответы !!
Подскажите пожалуйста
Один врач увидел тубоотит другой нет
Сказал может из за носа закладывает
Может это все таки от кишечки давит в уши и закладывает
Уши смотрели через прибор
Нет, прямой связи ушей с кишечником - нет
Но некоторые вирусы иногда могут вызывать осложнения на уши. В принципе, тубоотит абсолютно спокойно лечится консервативно
Главное – с собой взять капли в самолёт, обязательно жевать при взлёте и посадке жвачку , пить больше водички
Спасибо огромное !
Сухость есть на губах , язык , но мочеиспускание в норме
Подскажите я же могу водой восполнить если нет стула жидкого больше ? Или надо обратится в больницу ?
Да, конечно можете восполнять водой. Если человек может пить, не теряет жидкость, никакие капельницы ему не показаны
Спасибо большое !!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если последние дни вы почти не пили воду, а потом добавились жидкий стул и тошнота (которые сами по себе ведут к потере жидкости), это могло усилить головокружение, головную боль и общую слабость. То есть возможно сочетание: и воздействие химии, и обезвоживание наложились друг на друга. Температура не поднималась ?
пока не поднималась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Воду пить обязательно рекомендую особенно сейчас в жару пить 30 мл на кг веса тела в сутки.
Да, это может быть связано с раздражением слизистой дыхательных путей от бытовой химии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! По предоставленным симптомам можно предположить вирусную кишечную инфекцию или пищевое расстройство. Стандартно в подобных рекомендуют: Пейте жидкость (вода, регидратирующие растворы: регидрон или его аналоги), часто мелкими порциями, для избежания обезвоживания. Дополнительно соблюдение диеты с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. В лечении стандартно рекомендуют Энтерол по 1 капс 2р/д, Полисорб в возрастной дозировке. Продолжайте наблюдение ща собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта для осмотра и при необходимости коррекции лечения.