Малышке через неделю 4 месяца. Второй день беспокойная
Добрый вечер,малышке через нелелю 4 месяца. Второй день бесплкойная, практически всегда плачет. Спать только на руках, потом перекладываем, немножко с боем.Была не ручная.Из симптомов, жидкий кал, но не много раз в день. Т.е раньше она ходила в туалет два раза в день, утром, вечером. Сейчас так же, только жидко. Мы на смеси, у нас абкм. Очень много слюней, руки, игрушки, одежда, практически всегда во рту. Давненько уже делает выталкивающие движения языком. Аппетит не такой хороший как был.Зубы?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить период активного слюнотечения и освоения рук, в 4 месяца это часто бывает даже без скорого прорезывания зубов. Зубы возможны, но жидкий стул и выраженный плач не всегда с ними связаны, чаще нужно думать о вирусной инфекции, реакции кишечника или обострении пищевой аллергии.
Выталкивающие движения языком в этом возрасте обычно вариант нормы, это еще не признак болезни. При АБКМ важно смотреть стул. Если появится кровь, много слизи, частый водянистый стул, рвота, отказ от смеси или температура, обычно советуют очный осмотр педиатра.
Сейчас в подобных случаях обычно рекомендуют чаще предлагать питье или смесь небольшими порциями, не менять смесь самостоятельно, не перегревать, наблюдать мочеиспускания. Для десен можно охлажденный прорезыватель, без гелей с лидокаином.
Здравствуйте!
Мы еще в этот вторник сделали две прививки, первые. У нас еще их не было, так как был медотвод, из за аллергии. Не может быть такого, что реакция до сих пор?
Первая не помню как называется, вторая была пентаксим(если не ошибаюсь в названии).
А так, вроде бы десна не покраснели,нет припухлости. Только черточки такие, как под зубик. У первого ребенка тоже рано вышли зубы, в 4 месяца. И не заметно, случайно потом увидела. Поэтому, я не знаю, как должны выглядеть десна при прорезывании🫠