Что делать при поносе ?

Ночью была температура , понос Какаем уже 7 раз , буквально после каждого приема пищи , что можете посоветовать ? Температуры уже нет

Нет
29 лет
27 Июня ·Просмотров: 36·Камилла

Здравствуйте!

По описанию можно предположить острую кишечную инфекцию, чаще вирусную. Если температуры уже нет и нет многократной рвоты, главное сейчас не остановить стул, а не допустить обезвоживания. 7 раз за день после еды при поносе бывает, антибиотики без крови в стуле и высокой температуры обычно не нужны.

В подобных случаях обычно рекомендуют раствор для отпаивания маленькими порциями, по 1-2 чайные ложки каждые 2-3 минуты, особенно после каждого жидкого стула. Еду не заставлять, но можно обычное питание небольшими порциями, без соков и сладкого. Смекту можно, если нет запора.