Здравствуйте, у меня появилась родинка, на очаге сал. на вид плоская , цвет коричневый, не однотонный.

Здравствуйте, у 1,5 года меня стоит диагноз склеротрофический лихен вульвы, кроме белых пятен он себя никак пока не проявляет, и вот на днях на очаге сал, появилась родинка, цвет коричневый, но не однотонный. Что это может быть?

Склеротрафический лихен
41 год
27 Июня ·Просмотров: 476·Алёна, Челябинск

Здравствуйте.
Это может быть как пигментацией слизистой, так и появление невуса, но к сожалению точно сказать без осмотра сложно.
Для оценки образования вам можно обратиться или к дерматологу, или к гинекологу.

Здравствуйте
Невусы кожи молочных желез/гениталий/лобка/подмышечных впадин/ушей относятся к так называемым невусам специальных мест - special site nevi
Специальные они потому, что кожа имеет там особое строение - с очень тонким эпидермисом
Поэтому невусы этих зон часто выраженно пигментированы и могут имитировать меланому (но ей не являться!)
В обязательном порядке подобные невусы подвергают дерматоскопии - это даст объективное понимание ситуации
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Я принимаю гормональные препараты, эстрожель и Утрожестан, плюсом ко всему использую мази ( не на постоянной основе ) гкс для лечения лихена.
Может мне пока перестать всё принимать?

нет, они никаким образом на родинку негативно не влияют!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Я не могу разобраться загрузить фото. Сейчас ещё попробую

кнопка прикрепить или значок скрепки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Не, прикрепляется фото , запрашивает разрешение которое я уже дала, и телефон перезагрузила, зачем-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

визуально по данным фото признаки обычной п гментации или доброкачественного невуса (то есть родинки)
О чем-то злокачественном речи не идет!
Дерматоскопия важна для объективности - но ничего плохого мы не ждем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо 🙏